Интерьер дизайн кухонных помещений

 Особенным интерьером является, конечно же, интерьер кухни http://interyerdizayn.ru/. Ведь не зря, ремонт квартиры принято начинать именно с этого помещения. Помещение это требует красоты и прочности, а планировка – удобства и простора, мебель же требует компактности и функциональности. Как гласит поговорка «пляшите от печки» и это совсем не случайно, именно поэтому, мы и советуем начинать работу над ремонтом квартиры именно с дизайна кухни.

Ну, что же, начнем с планировки, ведь грамотный кухонный дизайн начинается именно с нее.

Всю мебель и предметы обихода лучше всего размещать компактно, чтобы было удобнее пользоваться. После того, как вы решите, куда и как поставить, стоит задуматься о стиле интерьера кухни.

Стили интерьера кухни

Наиболее актуальным является стиль – кантри (по-простому – деревенский стиль). В любом случае и как бы он ни назывался, но в нем предполагается использование деревянной отделки (иногда каменной), искусственным образом состаренной мебели, различных занавесок и пестрых оттенков.

При таком стиле изменяют и вид новой мебели, с помощью различных пленок, которые имитируют деревянную фактуру. Деревянные панели советуем покрывать специальными пропитками, так как они подвергаются частым воздействиям.

Вторым популярным стилем является стиль – техно (по иному – индустриальный). Во главе всего здесь находится пластик и металл. Разнообразная встроенная бытовая техника и мебель модульного типа – основа стиля техно в интерьере кухни. Стены также отделаны пластиковыми панелями, на полу плитка, а стол и стулья – пластик и металл (столешница может быть из стекла). Главными украшениями являются вазы в стиле минимализм, аквариумы, встроенные в стену, вообще, вариантов множество.

Потолок кухни

Задача потолка кухонного помещения – дарить свет, при этом… не пачкаться. Со стилем техно можно не переживать за натяжной потолок из винилового полотна – ни одна гадость не пристанет. А вот с потолком в стиле кантри придется посложнее, единственным спасением будет лак, который защищает панели из дерева.

Ну вот, в общем-то, и все, опять же напоминаем, что все в дизайне любой комнаты организуется с учетом ваших вкусов и предпочтений! Вы можете высказать их дизайнеру, который с легкостью совместим их и создаст то, что будет вам по душе!

Добавлено: 04.08.2014 10:27

Обсуждение вопроса на форуме:

Интерьер дизайн кухонных помещений

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Как уберечь автомобиль от непогоды BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как уберечь автомобиль от непогоды

В процессе модернизации и строительства, в первую очередь, важно выбрать автоматические распашные ворота для своего гаража. Секционные ворота больше всего подошли бы для загородного дома. Компании-изготовители предлагают разнообразные цветовые гаммы и большой выбор наружной отделки. Важно отметить, ...

Отделка фасадов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Отделка фасадов

Отделка фасада зданий (больше подробностей на сайте http://masterfasada.ru/ ), является весьма трудоемким и ответственным процессом. Связанно это, прежде всего, с тем, что фасад - лицо здания, которое нужно показать с наилучшей стороны. Однако кроме декоративных функций отделка фасада должна выполня...

Лестница на даче своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Лестница на даче своими руками

Большинство загородных домов состоят из двух и более этажей. Но чтобы взобраться на второй этаж, необходима лестница. Лестницу для дачи вы всегда сможете приобрести в специализированном магазине, либо изготовить лестницу на даче своими руками что менее затратно. Что стоит учесть, приступая к стро...