Интерьер маленькой кухни

Не секрет, что чем меньше помещение, тем сложнее его обустроить, особенно, когда речь идет о кухне. Мебель, различная кухонная утварь и другие приспособления должны найти свое место на «ограниченных квадратных метрах» в полной мере, и купить кухонную мойку подходящую-этого мало.Необходимо подходить комплексно к обустройству малогабаритной кухни . Существует несколько вариантов дизайнерских решений.

Оформление узких кухонь – одна из сложнейших задач. Технику и мебель следует расположить таким образом, чтобы осталось пространство для комфортного перемещения. Расстановку рекомендуется начинать с противоположной от окна стены. В результате можно добиться Г-образного или П-образного расположения всей мебели. Отдавая предпочтение узкой технике и мебели, можно выиграть дополнительное пространство. Отъезжающие створки на мебели, вместо, тех, что открываются в стороны, также помогут достигнуть большей практичности.

Постельные, светлые оттенки – наиболее приемлемое цветовое оформление кухни, а черно-белая мебель хорошо дополнит этот стиль.
С квадратной кухней оформление заметно упрощается. В этом случае, возможны даже несколько вариантов расстановки техники и мебели.
Кухня, занимающая проходное помещение создает ощущение дискомфорта, поэтому рекомендуется расстановка техники и мебели с одной стороны, дабы создать эффект обособленности.

На сегодняшний день рынок кухонной техники и мебели представлен огромным разнообразием, и можно найти множество практичных и оптимальных решений для устройства и оформления кухни, даже в помещениях с самой непростой планировкой.

Добавлено: 25.07.2014 16:04

Обсуждение вопроса на форуме:

Интерьер маленькой кухни

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Делаем современный ремонт дома BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Делаем современный ремонт дома

 Периодически нас всех посещают мысли о том, что пришло то время, когда нужно начинать что-то менять в жизни и легче всего это начать помогает обыкновенный ремонт квартиры. И все прекрасно понимают что значит начать делать ремонт своими руками,без помощи специалистов. В этой статье мы расскажем о то...

На каком грунте дому стоять BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

На каком грунте дому стоять

 Фундамент, как основа будущего строительства, во многом будет зависеть от типа грунта на вашем участке. Особенно сложно строить объекты на глинистых почвах с высоким расположением грунтовых вод.Хотя сейчас на рынке широко представлены http://georex.ru/ геосинтетические материалы от компании Георекс...

Утепление балкона и лоджии BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Утепление балкона и лоджии

 Для заполнения всего полезного пространства вашей квартиры, рекомендуется утепление балкона. Его можно переоборудовать в уютную комнатку для летних посиделок с чашечкой вкусного чая и захватывающей книгой. А можно – в рабочий кабинет. Там уж точно вас никто не будет отвлекать. Для осуществления эт...