Как избавиться от сорняков на дачном участке

Самый большой вред, принесенный саду, приписывается сорнякам. Порой он больше чем вред, нанесенный насекомыми и болезнями.
Борьбу с сорняками лучше начать с ранней весны. Если земля осенью была перекопана, то ее нужно тщательно обработать граблями, особенно это нужно сделать, в случае, если были замечены проростки вредных растений.Современные методы борьбы с сорняками бываю различными,но многие специалисты советуют делать ландшафтный дизайн дачного участка который при должном уходе не даст сорнякам рости.

Особенно надоедливы многолетние сорняки. Они растут постоянно, в независимости от того сколько раз пропалывали участок. Их разделяют на корнеотпрысковые и корневищные растения.

Борьба с корнеотпрысковыми сорняками: В борьбе с такими сорняками эффективно истощение. Так как сначала растение накапливает питательные вещества и энергию, которые потом будут направлены на развитие листьев, поэтому важно не дать сорняку возможности развить листовую массу. Достаточно лопатой устранить белый росток.

А для избавления от корневищных растений важно осенью при перекопке убрать их корневища, которые располагаются в самом верхнем слое почвы. Важно быть внимательными, так как сорняк может развиться даже из корешка, который достигает в длину всего 3-4 сантиметра. Весной участок так же нуждается во внимание и если обнаружены оставленные корневища, из которых вырос сорняк, то его так же нудно удалить вместе с корнем.

Малолетние сорняки не нужно недооценивать. Такие сорняки нужно убирать внимательно, не давая им возможности дать огромное количество семян. Убирать мощные сорняки лучше всего ближе к осени, стараясь не рассыпать семян, после отнести сорняк подальше от участка или сжечь.

Добавлено: 03.04.2014 15:11

Обсуждение вопроса на форуме:

Как избавиться от сорняков на дачном участке

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Традиционные строительные материалы BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Традиционные строительные материалы

К традиционно строительным - относят материалы, которые используются в протяжении столетий www.akvilon.ua/katalog/stroymaterialy. Это древесина, кирпич и конечно, камень. Древесина широко применяется в строительстве. Она эластичная, легкая и при этом легко обрабатывается. Отличается красивым волокн...

Полипропиленовые трубы BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые (ПП – по российской, РР — по международной классификации) трубы жестче металлопластиковых труб, они собираются методом диффузионной сварки при помощи фитингов: уголков, тройников и т. п. В полипропиленовых трубопроводах используются неразъемные соединения, трубопровод со...

Новостройки в Подмосковье BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Новостройки в Подмосковье

С каждым годом спрос на столичную недвижимость растет, растут и цены на нее. Чем ближе к историческому центру, тем дороже жилье. Нелегким становится и выбор между новостройками и вторичным жильем. В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы, и выбор зависит исключительно от личных предпочтений, но ст...