Как построить мансардную крышу своими руками

Очень удобный и хороший вариант это второй этаж, но для упрощения задачи можно просто утеплить и привести в порядок крышу. Сейчас это называется утеплённая мансарда либо мансардная крыша. При возведении крыши надо определиться с расположением окон, утеплением и расположением лестницы.А так же позаботиться о качественных строй материалах.В этом вам поможет продажа гвоздей в Крепкоме любого диаметра. Перед возведением сделайте расчёт на угол наклона.
Наиболее сложный вариант с изломом. Все вертикальные и горизонтальные стойки надо выполнять из тонкого бруса. На потолок можно использовать гипсокартонном, листы фанеры или другие материалы.
После того как вы установили основу прикрепляем пароизолирующую плёнку. Утеплять крышу рекомендуют минеральной ватой либо различными утеплителями. Этот материал создаёт плотность утепления и изоляцию. Для того, что бы вата ни намокала, от различных погодных условий.
Как на внешнюю, как и на внутреннюю стороны используют мембранные плёнки. С наружи покрываем кровлей на ваше усмотрение. Для утепления используйте дополнительный слой теплоизоляции 250-300 мм. В этом случае для укладки материала потребуется дополнительный каркас.
Чтобы вам легче было устанавливать основу крыши проще сначала всё замерить и основу собрать не земле. По частям собранные детали прикрепляйте к конструкции на крыше. Когда все детали будут установлены, для прочности соедините их между собой, применяя ригелей, которые в дальнейшем будут основой потолка.
При строении крыши не забудьте про вентиляцию, которая позволит избавиться от сырости и роста грибка на стенах. Для вентиляции вам потребуется сделать достаточно большой зазор между слоями кровли и утепления. Размер должен быть в пределах 2,5-5 см.
Если же вы используете мягкий кровельный материал обрешётку делайте сплошную например применяя листы OSB. Для покрытия можно использовать шифер, лёгкую битумную черепицу или керамическую, так как данные материалы в лето не будут пропускать сильное нагревание, а в зиму холод.
При установки лестницы вы должны определиться, где она будет снаружи или изнутри. В практике лестницу на мансарду устанавливают изнутри дома. Это очень удобно.

Добавлено: 31.07.2014 16:05

Обсуждение вопроса на форуме:

Как построить мансардную крышу своими руками

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Устройство бассейна в доме BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Устройство бассейна в доме

Строительство и обслуживание бассейнов внутри дома и на улице имеет свои особенности. Плюсы и минусы уличного бассейна: - Работа бассейна носит сезонный характер. Он работает только в тёплое время года. - Энергозатраты на обеспечение функционирования уличного бассейна несколько выше, чем басс...

Виды и периодичность ремонта трансформаторов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Виды и периодичность ремонта трансформаторов

 Капитальный ремонт трансформаторных подстанций включает в себя много технических особенностей,на которые необходимо обращать внимание в первую очередь.Отечественные трансформаторы просты по конструкции и надежны в работе. Их удельная повреждаемость по сравнению с другими видами оборудования незначи...

Делаем современный ремонт дома BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Делаем современный ремонт дома

 Периодически нас всех посещают мысли о том, что пришло то время, когда нужно начинать что-то менять в жизни и легче всего это начать помогает обыкновенный ремонт квартиры. И все прекрасно понимают что значит начать делать ремонт своими руками,без помощи специалистов. В этой статье мы расскажем о то...