Как правильно выбрать детский матрас

Удобная детская комната это не дань моде а жизненная необходимость,так как ребёнок проводит в ней почти всё своё свободное время.И если мебель и детский диван своими руками сделать не так сложно имея навык,то вот матрас придётся приобретать в магазине.

Детский матрас – очень серьезный выбор в детскую комнату, потому что сон ребенка напрямую зависит от него. Поэтому нужно определять качество матраса, прежде чем совершать приобретение эмоционально. Нужно смотреть не на вид, а на то, что внутри матраса.

Современные технологии показывают, что пружинный матрас – это не идеальный вариант, потому что он очень пагубно повлияет на осанку ребенка и создаст искривление позвоночника. Обязательно должна быть бирка с составом.

Лучше всего выбирать матрас на жесткой основе, благодаря ней ребенок будет чудно спать и высыпаться. Матрас должен быть очень жестким, потому что в период роста ребенка формируется костная система и чем жестче матрас, тем лучше будет осанка у ребенка.

Матрас должен состоять из холлофайбера. Этот материал хоть и синтетического происхождения, но он гипоаллергенный, не впитывает, ни запахи, ни загрязнения. Этот материал очень долговечен и практичен. В тем более он по всем сертификатам подходит для использования в детских принадлежностях. Чехол обязательно должен быть из 100 % хлопка. Очень часто используется натуральный материал алое – вера, оно также абсолютно гипоаллергенно, дезинфицирует, создает шикарный микроклимат в кроватке.

Добавлено: 07.09.2014 13:50

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Строительство домов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Строительство домов

В настоящее время многие люди могут легко построить собственный загородный дом, с помощью бруса, но только делают это далеко не все, хотя и мечтают о наличии своего дома за пределами города. Объясняется это тем, что постоянная пыль и чрезмерный шум за длительный период времени могут довольно сильно...

Стройматериалы BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Стройматериалы

Строительство, было, есть и будет важной отраслью жизни. Самый важный элемент, без которого не возможно существование строительства – стройматериалы. Вообще выбор строительных материалов достаточно важный шаг. Поэтому нужно владеть информацией касающейся различных видов стройматериала. Сущес...

Остекление балкона или лоджии BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Остекление балкона или лоджии

В наше время в число важных, а главное, востребованных видов ремонтных и строительных работ входит утепление, остекление балкона или лоджии и так же обшивка . Если вам хочется создать на балконе либо лоджии уютную, максимально комфортную атмосферу, то необходимо заказывать комплексное выполнение так...