Как провести первичный осмотр приобретаемого жилья

Перед тем как купить квартиру в новостройках на Путилковском шоссе, её необходимо предварительно осмотреть на предмет наличия различных нюансов, мешающих вашему дальнейшему проживанию. Это могут быть протекающие потолки в помещении, находящемся на последнем этаже дома или наличие неприятного запаха из – за близко расположенного мусорного контейнера. Чтобы избежать подобных проблем, к вопросу поисков квартиры необходимо подходить очень расчётливо и придирчиво, ведь жить в дальнейшем там будете именно вы.

В данной статье мы подробно остановимся на вопросе предварительной проверки квартиры перед её приобретением.

В первую очередь, необходимо визуально оценить общее состояние жилого комплекса, в котором располагается искомая квартира. Если это дом советского образца, то необходимо обратить особое внимание на состояние стен, сантехники, а также подвального помещения. В случае наличия трещин на стенах, либо проблем с трубами, придётся продолжать поиски нового жилья, так как ремонт может влететь в копеечку, а вот государственные инвестиции больше идут на реализацию новых объектов строения.

В том случае, если вы попали на просмотр квартиры, находящейся на первом этаже, то первостепенное значение будет иметь проверка стен на предмет наличия сырости. В случае наличия сырых стен можно предположить, что они становятся таковыми из – за испарений влаги в подвале. Данный нюанс, обычно сразу бросается в глаза.

Далее, очень важным моментом любой первичной проверки является наличие исправной сантехники. Если же оказывается, что она ржавая и старая, то соответственной будет и оговариваемая цена за квартиру.

Обязательно посмотрите на состояние окон и то, из каких материалов они изготовлены. В случае наличия деревянных окон, им нужно уделить более широкое внимание. Дело в том, что, чем старше такие окна, тем они менее пригодны для дальнейшей эксплуатации. Таким же образом необходимо осматривать межкомнатные двери.

Обязательно уточните насчёт централизованного отопления, ведь зимой в доме должно быть тепло и уютно.

Добавлено: 21.05.2015 20:43

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Террасная доска из лиственницы BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Террасная доска из лиственницы

В строительстве понятие «террасная доска» относится к числу древесно-полимерных композитов, состоящих из смеси древесных опилок и полимера. Совсем другой способ производства характерен для террасной доски из лиственницы. Террасная доска из лиственницы изготавливается посредством профи...

Ремонт квартир под ключ и его преимущества BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Ремонт квартир под ключ и его преимущества

Ремонт квартир под ключ выгодное решение, позволяющее сэкономить значительные денежные средства. В профессиональных строительных компаниях специалисты пойдут навстречу клиентам и разработать полноценный прайс-лист, который будет учитывать исключительно требования и возможности заказчика. Цены на так...

О такелажных работах в строительстве BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

О такелажных работах в строительстве

Такелажные работы – это мероприятия, которые направлены на перемещение разнообразных грузов с последующей их погрузкой или выгрузкой. Эти работы осуществляются при помощи специальных приспособлений и механизмов, чего нет в обыкновенных погрузочно-разгрузочных работах. Такие работы осуществл...