Как рассчитать количество обоев

При проведении ремонтных работ очень важно оценить не только фронт работ, но и количество расходных материалов, необходимых для данного мероприятия. Это позволит избежать многочисленных неприятностей с товаром, связанных с избыточным количеством материала. Примером этому, является таблица суммарной площади поверхностей комнаты, которую вы можете встретить почти в любом строительном гипермаркете у стойки с обоями. Естественно, дляэто Вам необходимо знать размеры комнаты, количество окон, дверей и их примерные длину и ширину.
Что бы знать как рассчитать количество обоев стоит оценить их ключевые качества – ширину и длину рулона. На данный момент существуют похожие по размерам рулоны с советским временем – 53 см в ширину и 10 м в длину. Такой рулон является самым маленьким по площади покрытия и зачастую самым дешевым. Обои хорошего качества, с рисунком в последних тенденциях сезона редко выпускают в таких рулонах. Рулоны средних размеров имеют ширину 70 см. Они достаточно редко встречаются, особенно на просторах нашей страны. Большие рулоны, или как их уже успели прозвать – метровые имеют ширину в 100см.
При расчете количества рулонов важно понимать, что одного рулона хватает примерно на 3 ровных полосы, т.к. на дынный момент практически отсутствуют постройки с высотой стен, превышающей 3 метра. Площадь дверей и окон, если в комнате одна дверь и одно окно, принято считать как оклеиваемая площадь. Это делается для обеспечения некоего резерва материала, на случай порчи или чрезмерного расходования. Если же в комнате несвойственно большое окно, несколько окон и дверей, то запас под их полную площадь создавать не обязательно.
Таким образом, любой расчет основывается на знании площадей стен вашей комнаты. Комната как любой куб имеет 6 плоскостей. Для проведения расчетов необходимо произвести всего лишь 3 замера – ширину, высоту и длину. Для одной из стен площадью станет произведение ширины и высоты, для второй  - произведение высоты и длины, и для пола и потолка площадью станет произведение ширины и длины. Полученные результаты следует сложить и умножить на 2 и отнимаете одну площадь потолка (чтобы не покупать обои на поклейку пола). После этого выбираем понравившиеся обои, находим площадь одного рулона обоев.
Следует знать, что обычные межкомнатные двери занимают примерно 1.7 кв.м., а окно приблизительно 2.5 кв.м. После всех подготовительных вычислений делим оставшуюся площадь поверхностей комнаты на площадь одного рулона, результат показывает количество рулонов.

Добавлено: 23.05.2014 07:27

Обсуждение вопроса на форуме:

Как рассчитать количество обоев

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Отдых на балконе? Вполне реально! BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Отдых на балконе? Вполне реально!

Балкон – это как аппендикс в организме квартиры. Накапливает в себе всё ненужное и отработанное. На балкон сносятся и складываются вещи, которые имеют статусы «жалко выбросить» и «когда-то пригодится». Многое «добро» передаётся ещё от бабушек, дедушек, мам и пап. Но, что ж поделать, а вдруг действит...

Для чего применяются автовышки BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Для чего применяются автовышки

Все экземпляры подъёмных механизмов разделяют на 2 условные группы, в зависимости от типа подъёмного механизма. Это коленчатые и телескопические устройства. По такому принципу работают многие устройства, в том числе и автовышки Мурманск. Коленчатая техника основана на конструкции раскладывания подъё...

Подоконники из искусственного камня BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Подоконники из искусственного камня

Выбор материалов для любой домашний стройки или ремонта всегда производится по определённому алгоритму: определение круга физический свойств материалов, необходимых для эффективного выполнения поставленных перед изделием задач; определение предельной цены изделия; определение эстетических характерис...