Как установить в бане печь

Посещение бани является исконно русской традицией. Хорошо протопленная баня способна оказывать благоприятное действие на организм человека. Она укрепляет здоровье, а также улучшает настроение. Даже просто одна только мысль о парилке способна улучшить настроение.
А теперь поговорим о том как установить в бане печь,и какую печь выбрать для бани. Сейчас у всего есть определённые технические характеристики, которые позволяют выбирать подходящий товар. Печи для бань можно условно разделить на несколько видов, в зависимости от их признаков. К примеру, при изготовлении печек могут использоваться различные материалы. Печи могут быть электрическими или нет. Также они отличаются друг от друга по типу монтажа. Они могут быть настенными или напольными. 
Из материалов для печки можно использовать нержавейку, а также чугун и «чёрную» сталь. Каждый из этих материалов обладает как своими преимуществами, так и недостатками.
Печки, сделанные из нержавейки, сейчас используют, как правило, при невысокой температуре. Это объясняется использованием в их конструкциях тонких металлов (имеющих толщину до 3 мм). Они подвергаются деформации при высокой температуре. 
Печи часто делают из «чёрной» стали. Толщина их стен составляет 4 – 5 мм. Они отлично сохраняют конструкционные характеристики. Но такие печки недолговечны. 
Печи из чугуна не имеют каких-либо температурных ограничений. При этом толщина их стен составляет 10 - 15 мм. Это отличный вариант. Но учтите, что ввиду хрупкости чугуну требуются особенные условия эксплуатации. При этом важно избегать перепадов температуры. Кроме того, важно постоянно соблюдать аккуратность во время подачи воды, а также при укладке камней.

Если вам предстоит выбор между дровяными или электронными печками, то в этом случае ориентируйтесь на то, какое у вас помещение бани. Электронная печь удобна, но она дольше прогревается, и у неё меньший показатель мощности. Дровяные печи хорошо прогревают баню. Но их сложнее монтировать.
Мощность – одна из важнейших характеристик печи. При её выборе вы должны в том числе учесть материал помещения. Если стены из камня или кирпича, то мощность нужна больше.

Добавлено: 21.06.2014 08:58

Обсуждение вопроса на форуме:

Как установить в бане печь

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Электрические котлы в Москве BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Электрические котлы в Москве

Использование электрических котлов в системах отопления загородного дома даёт нам ряд неоспоримых преимуществ перед другими видами отопления. К этим преимуществам можно отнести то, что для такого отопления не требуется отдельное помещение, используемое под котельную и размещение дымоходов, а также т...

Строительные материалы из древесины и деревянных отходов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Строительные материалы из древесины и деревянных отходов

Всю историю человечества древесина играет одну из главных ролей в жизни людей. Широкое применение она получила в строительстве (срубы, строительные леса,а так же опалубка и др.), авиа и судостроении, машиностроении, в мебельной производстве, при изготовлении бумаги, и конечно же в виде топлива. Шир...

Ворота автоматические BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Ворота автоматические

Всё больше автовладельцев отдают предпочтение воротам автоматическим при строительстве или покупке гаража.Во первых это очень удобно,а во вторых в связи с развитием рынка подобной продукции,они стали более доступными и уже не отпугивают своей высокой стоимостью.За идею автоматических ворот в настоящ...