Как утеплить лоджию своими руками

Строительство это всегда ответственное дело и подходить к нему нужно со знанием дела.Но всегда можно привлечь специалистов которые предлагают дома из бруса из пестово на сайте http://sdbgp.ru/ на выгодных условиях.Брусовые дома давно завоевали популярность во всех регионах,ведь свой дом всегда лучше самой обустроенной квартиры.

Для того чтобы как можно качественнее сохранить имеющееся тепло в квартире в холодное время года, нужно не только позаботиться об остеклении лоджии но и подумать о ее утеплении. Подобным решением вы сможете увеличить температуру в комнате на несколько градусов и при этом увеличить площадь самой комнаты.

Для того чтобы утеплить лоджию многие специалисты рекомендуют использовать новые современные материалы считающиеся более эффективными и позволяющие сэкономить иногда так необходимые сантиметры с помощью своей компактности. В наши дни для осуществления подобной теплоизоляции многие мастера используют пенофол, на поверхности которого располагается алюминиевая фольга. А вот для изготовления второго слоя чаще всего пользуются пеноплексом.

Такие материалы или их аналоги могут прекрасно сохранять тепло, не причиняя вреда здоровью. Начинать утеплять лоджию лучше с пола, который необходимо покрыть специальным теплоизоляционным материалом, а уже после этого уложить брус, сечение которого обычно составляет 40*40мм с промежутком в полметра. Стоит отметить, что образовавшиеся между брусками зазоры необходимо заполнить все тем же утеплителем. После того как первые действия будут выполнены можно приступать ко второму слою укладки брусьев.

Утепление стен происходит путем приклеивания на них выбранного теплоизоляционного материала. Приклеивание пенофола осуществляется стороной, где расположена фольга. Подобные действия позволят создать эффект «термоса». Закрепление деревянной обрешетки производится уже через теплоизоляцию при помощи достаточно длинных дюбелей, а в некоторых случаях саморезах. Завершающим этапом в утеплении стен является окончательная отделка, которая может быть выполнена не только вагонкой, но и различными панелями, к примеру, деревянными или пластиковыми.

Добавлено: 23.03.2014 13:53

Обсуждение вопроса на форуме:

Как утеплить лоджию своими руками

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Борьба с вредителями в частном доме BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Борьба с вредителями в частном доме

Кроме вредительства в саду жуки-короеды весьма опасны и для деревянных строений. По наносимому ущербу вред от насекомых занимает второе место после пожаров. Для защиты древесины от вредительства жуков-короедов и других насекомых, а также от гниения и грибковых поражений применяют различные методы: т...

Деревообработка BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Деревообработка

Пятая часть всех лесов планеты располагается на территории России. Древесина, в отличие от нефти, угля и газа, является восполняемым сырьём, что могло бы сделать деревообработку движущей силой экономики нашей страны. Благодаря великолепным достоинствам древесины, деревообработка, на протяжении всей ...

Как оформить наследство на земельный участок. BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как оформить наследство на земельный участок.

Процесс вступления в наследство на недвижимую собственность, в т.ч. и земельные участки, занимает достаточно продолжительный период времени и определенных знаний. Всю интересующую информацию по наследованию можно более подробно изучить на сайте. Для оформления наследства на землю нужно в течение ...