Как выбрать дизельную тепловую пушку

Тепловая пушка является одним из самых незаменимых предметов в любом современном доме. Особенно популярны тепловые пушки для использования в небольших жилых помещениях и в помещениях организаций – на складах, в офисах и т.д. О том, как выбрать хорошую тепловую пушку http://www.teplo-vent.com/sh_cat.php?id=155, знают далеко не все потребители. Ведь сегодня рынок предлагает очень большое разнообразие, но платить за функции, которыми потребитель пользоваться не будет, нет смысла. Поэтому к выбору пушки нужно подходить ответственно.

Важный критерий при выборе тепловой пушки – ее мобильность. Если необходима переносная пушка, то ее нужно выбирать в зависимости от площади помещения, температуры в нем и количества людей, которые там находятся. А вот стационарная тепловая пушка может использоваться постоянно, выгодна и обеспечивает стабильный хороший результат.

Все тепловые пушки можно поделить на газовые, дизельные и электрические – каждая обладает своими плюсами и минусами, поэтому выбирать нужно тщательно. В газовой пушке в качестве топлива используется природный газ, который на сегодняшний день считается наиболее экологически чистым видом топлива. Газовая пушка работает по такой схеме: в рабочую камеру подается сжиженный газ, там он при помощи форсунок распыляется, смешивается с воздухом, поджигается при помощи электродов. Потом при помощи вентилятора воздух прогоняется через теплообменник, где и начинается нагрев. Благодаря практически полному сгоранию газа такие тепловые пушки можно использовать даже в тех помещениях, где чистота воздуха должна быть идеальной – в помещениях с плохой вентиляцией и большим количеством людей, теплицах, парниках, животноводческих фермах.

Практически все газовые пушки снабжены терморегуляторами, которые отключают подачу газа после достижения определенной температуры в помещении. Немаловажным достоинством газовой тепловой пушки является ее мобильность – пушка быстро готовится к работе, устанавливается и уже готова к работе.

Дизельные пушки, по сравнению с газовыми, являются менее взрывоопасными, они используют энергию жидкого дизельного топлива. Дизельные тепловые пушки могут быть непрямого и прямого нагрева. В пушках непрямого нагрева предусмотрена система, которая не позволяет продуктам горения попадать непосредственно в воздух, загрязняя его. Поэтому такую пушку можно использовать без каких-либо ограничений. Единственным недостатком данного типа пушек является их достаточно высокая стоимость.

Пушки прямого нагрева выделяют продукты, которые появляются в результате переработки топлива, прямо в воздух, поэтому в помещении обязательно нужно позаботиться про хорошее проветривание. Кроме того, специалисты не советуют использовать такую пушку в небольших помещениях, где постоянно находятся люди, так как это может нанести вред их здоровью.

Самыми безопасными и экологически чистыми являются электрические тепловые пушки, в состав которых входят нагревательные элементы, система защиты от перегрева, блок вентиляторов, система поддержания заданной пользователем температуры. Нагревателем в такой пушке выступает либо металлическая спираль (манганин, нихром, константан), либо трубчатый нагреватель (который еще называют ТЭНом).

Добавлено: 07.07.2014 15:56

Обсуждение вопроса на форуме:

Как выбрать дизельную тепловую пушку

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Лазерная резка BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Лазерная резка

В современном мире в отличие от первобытного процесс строительства перестал быть простой человеческой потребностью в жилище, он превратился в достаточно выгодный бизнес. Для повышения доходов в этот процесспривносятся новейшие технологии.Одна из последних разработок – новая услуга - лазерная резка М...

Светодиодные ленты arlight для загородного дома BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Светодиодные ленты arlight для загородного дома

Без качественного освещения в наше время сложно обойтись,и должен источник света иметь одну важную особенность-быть энергосберегающим.Современный рынок предлагает множество различных ламп и приборов для освещения квартир,загородных домов и территорий вокруг дома.Но специалисты склоняются к такому ви...

Выбираем домашний парогенератор BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Выбираем домашний парогенератор

Сейчас предлагается много разных агрегатов создания водяного пара, как снабженных утюгом, так и отпаривателей. Легко можно найти такой парогенератор, который подойдет для ваших требований о компактности, многофункциональности, удобстве и с достаточно приемлемой ценой. Только нужно внимательно отнест...