Керамическая плитка

Плитка керамическая - удобный и практичный способ декорирования помещений. В нынешнее время магазины предоставляют большой выбор товара. В них продается недорогая, но разнообразная отечественная плитка, и эксклюзивная плитка популярных стран-изготовителей – Италии, Польши, Испании.

Керамическая плитка является материалом безвредным, натуральным, красивым и гигиеничным. Она не несет опасности окружающей среде, так как при температурной обработке уменьшается риск появления вредных веществ. Она имеет противопожарные свойства. Материал более долговечен и прочен, в отличие от другого покрытия. Очень проста в уходе. Плитка акции скидки на нее, размещаются во многих интернет-магазинах.

Определение качества плитки

Рекомендуется не приобретать плитку керамическую, имеющую неровные края. Их можно обнаружить, приложив плитку друг к другу. У нее не должны присутствовать видимые повреждения в виде микротрещин и скол на поверхности. По потекам и зернистости рисунка можно определить плохое качество плитки. На качество влияет также сорт плитки. Их у нее три. Производитель не всегда указывает сорт на плитке, но распознать его можно при помощи цвета. Первый сорт можно распознать по красному цвету, второй – по синему, а третий – по зеленому.

Как ухаживать за плиткой керамической

Плитка нуждается в соответствующем уходе и бережном отношении. При систематическом уходе, можно всего лишь протирать ее с помощью влажной тряпки. Также можно обрабатывать соответствующими моющими средствами. Лучше не использовать сильные, агрессивные средства на кислотной основе, чтобы не навредить плитке.

Желательно меньше применять абразивные средства (металлические щетки), особенно для плитки с глянцевой поверхностью, поскольку у нее высокая видимость скол и царапин.

Уход за глазурованными керамическими плитками рекомендуется осуществлять с помощью предназначенных для них средств. А неглазурованную плитку мыть специальной жидкостью, которая предохраняет поверхность от возникновения пятен.

Добавлено: 21.04.2015 19:28

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Создавая дом своей мечты, задумайтесь о здоровье BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Создавая дом своей мечты, задумайтесь о здоровье

Приобретая или самостоятельно строя свой собственный или при помощи СРО строителей, стоит задуматься о качестве не только самого строительства, но и о том из каких материалов возводится дом. В настоящее время очень распространены заболевания дыхательной системы, различные виды аллергических реакц...

Что лучше для строительства-аренда или покупка строительной техники? BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Что лучше для строительства-аренда или покупка строительной техники?

Любое масштабное строительство предполагает использование специальной техники. Данный вид техники, призван облегчить строительные работы, уменьшить время самого строительства. Возникает не только вопрос о выборе техники, но и о возможной аренде или непосредственно покупки. Далеко не каждый может ...

Специализированая техника как основа строительства BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Специализированая техника как основа строительства

Современная строительная техника облегчает и упрощает строительный процесс. Что немало важно в нашем быстро растущем мире новых построек и строений. Благодаря такому оборудованию мы с легкостью можем возводить здания, любой конструкции и размера. Разделить такую технику можно по методу выполняемых р...