Косметический ремонт квартир

Наиболее экономичным вида ремонта считается косметический ремонт. На сегодняшний косметический ремонт квартир является наиболее удобным и практичным способом придать дому новый внешний вид, а так же свежесть и новизну.

До недавнего времени, под косметическим ремонтом подразумевались переклейка обоев и перекраска пола и потолка.

В современном мире, под косметическим ремонтом понимается все, что не подразумевает перепланировку помещения.

Если вы приняли решение, что пора сделать косметический ремонт вашего дома, вам будут полезны некоторые советы.

Итак, перед тем, как приступать к работе, необходимо вынести мебель из комнаты и освободить ее от всего, что может помещать ремонту. Комната должна быть пуста. Кроме того, необходимо обесточить комнату и снять с розеток облицовку и заклеить пленкой, чтобы предотвратить попадание пыли и грязи, и в целом обезопасить себя.

Следующие шагом, нужно подготовить стены и потолок. Все старое покрытие необходимо снять. Теперь и стены, и потолок покрываются грунтовкой. Если есть неровности, их необходимо зацементировать и так же нанести грунтовку. После этого, обязательно необходимо обработанную поверхность покрыть шпаклевкой. Это важно для того, чтобы не повредить новые обои, и чтобы покрытые грунтовкой места не выделялись под обоями.
После того, как будут выполнены все подготовительные работы с потолком и стенами, можно приступать к приклеиванию обоев. Для того чтобы обои держались долго, важно просто выбрать хороший клей. В специализированных магазинах можно найти большой ассортимент, а дальше, необходимо следовать инструкции.

После приклеивания убедитесь, что не осталось излишков обоев. Если такие имеются, необходимо аккуратно обрезать их специальным строительным ножом.
Так же следует помнить, что пока обои окончательно не высохнут, не рекомендуется открывать окна и двери. Из-за неожиданного сквозняка обои приклеятся не равномерно, и придется переделывать всю процедуру.

Добавлено: 06.10.2014 16:58

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Несколько правил строительства загородного дома BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Несколько правил строительства загородного дома

Чтобы загородный дом радовал ваш глаз на протяжении нескольких десятилетий, необходимо учитывать не только индивидуальный проект дома но особые правила строительства: Местоположение участка. Перед началом укладки фундамента убедитесь, что ваш будущий дом будет расположен в удобном месте. Как далеко...

Виды теплоизоляционных материалов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Виды теплоизоляционных материалов

Каждый человек после работы, учебы или какого-либо другого дневного события хочет побыстрее оказаться дома. Но дом уютен только тогда, когда его жильцам в нём тепло. Можно купить обогреватель, можно носить пуховое одеяло и вязаную одежду, но самый лучший вариант обеспечения тепла в доме – это,...

Эпоксидный пол:трудности выбора BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Эпоксидный пол:трудности выбора

В любом строительстве или при ремонте особое место занимает пол и покрытие пола.И не важно пленочный теплый пол у вас или эпоксидный,важно что бы качественными и долговечными.Информации касательно эпоксидных смесей множество.Прежде всего следует отметить, что эта смесь предназначена для установки на...