Магнитные пускатели

Магнитные пускатели реле представляют собой аппарат электрического переменного тока. Предназначено данное устройство для защиты и остановки различных электроустановок. Магнитный пускатель состоит из теплового реле и контактора, но в современной промышленности он может и выпускаться и без теплого реле.

Магнитные пускатели нередко используются в управление трехфазными асинхронными электродвигателями, что имеют короткозамкнутый ротор. Магнитный пускатель, что позволяет запускать двигатель в одну лишь сторону направления движения, называют Нереверсивным. Аппараты, которыми можно менять направление работы двигателя называют Реверсивными магнитными пускателями, их конструкция состоит из двух объединенных нереверсивных пускателей.

В действия Нереверсивный магнитный пускатель приводится так: вначале включается рубильник, следом нажимают на кнопку запуска, что производить к замыканию управляющей цепи. На этой стадии ток проходит по обмотке контактора вследствие чего происходит замыкание основных и главных контактов, таким образом, подключая двигатель к сети. Для прекращения работ двигателя необходимо нажать на кнопку стоп.

У электротеплового реле контакты замкнуты в рабочем состоянии .Если ток превысит нарицательное значение, то электротепловое реле разомкнет все контакты. На случай короткого замыкания сработают предохранители.

Тип Электромагнитного пускателя характеризуется из цифр и букв, цифры указывают на размеры аппарата и наличие электротеплового реле, а также особенности исполнения. Буквы это серия магнитного пускателя.

Первая цифра после букв указывает на величину агрегата, вторая на тип исполнения, третья цифра определяет реверсивный или нереверсивный пускатель и имеет ли он электротепловое реле или все же нет. При выборе пускателя нужно учитывать следующие данные: номинальную силу тока, необходимость в реверсирование, номинальное напрежение.

Добавлено: 03.07.2014 09:14

Обсуждение вопроса на форуме:

Магнитные пускатели

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Применение оцинкованной стали и её преимущества BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Применение оцинкованной стали и её преимущества

На рынке продаж наиболее популярен листовой прокат и оцинкованная сталь, которая выглядит в виде рулона. Это качественный материал с высокими эксплуатационными возможностями. Его используют в машиностроении, в судостроении, как материал для кровли, для водосточных труб. Цинк имеет способность крепко...

Подъёмник грузов-незаменим в строительстве BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Подъёмник грузов-незаменим в строительстве

Подъемники грузов сегодня одна из важнейших частей во время проведения строительства и монтажных работ, особую помощь подъемники оказывают при ремонте зданий и складов. Подъемник грузов используют практически везде - и в частном секторе, и в ресторанном и гостиничном бизнесе, для поставки грузов на ...

Барбекю печь своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Барбекю печь своими руками

Да вроде действительно ничего сложного нет, построить барбекю печь своими руками куда проще, нежели печь для бани (уж поверьте моему опыту). Начинать надо, разумеется с фундамента — лучше делать ленточный. Форма кладки может быть различной, кирпич подойдет полнотелый, лучше шамотный, раствор ...