Несколько правил строительства загородного дома

Чтобы загородный дом радовал ваш глаз на протяжении нескольких десятилетий, необходимо учитывать не только индивидуальный проект дома но особые правила строительства:
Местоположение участка. Перед началом укладки фундамента убедитесь, что ваш будущий дом будет расположен в удобном месте. Как далеко ехать до города, имеется ли поблизости природный водоём.
После выбора места участка, приведите его в надлежащий вид. Очистите данную площадь от лишних деревьев, кустарников. Рекомендуется сделать анализ почвы, чтобы знать о глубине подводных рек, заболоченности почвы. Это необходимо для того, чтобы сделать фундамент определенной высоты. Если местность болотистая, то следует осушить участок.

После принятия решения по местоположению вашего участка, определитесь с моделью будущего дома. Необходимо тщательно проработать архитектурный индивидуальный проект дома. Учтите потребности и желания своей семьи. Заранее продумаете количество складских помещений. Внешний вид дома должен вписываться в ландшафт окружающей местности. Определитесь с конструкцией фундамента, он должен быть прочным и надежным.

Что касается выбора сезона для строительства. То это можно делать в любой период, но все же следует выбирать время, когда ход строительства не будет прерываться в результате затяжных дождей и морозов.
Загородный дом не обойдется и без дополнительных построек. К ним относятся беседка, гараж, банька, склад и др. Все постройки должны соответствовать архитектурному стилю дома.
Для строительства пригласите высококвалифицированных рабочих со стажем работы. Ведь именно от них будет зависеть не только качество, надежность, устойчивость к погодным условиям, но и безопасность эксплуатации, а также сроки, в которые дом будет построен. Во время приема дома «под ключ» убедитесь что электро-, газо- и водоснабжение работают на высшем уровне и без сбоев.
Отделка фасада зависит, в первую очередь, от вложения денежных средств. Так как на строительном рынке предоставлен огромный выбор фасадных красок. Красивая отделка фасада придаст вашему дому оригинальность и креативность. Благодаря ней вы сможете придать загородному дому индивидуальность, свой собственный привлекательный стиль.
Специалисты советуют делать качественную вентиляцию, чтобы вся сырость вытягивалась. От этого будет зависеть и такой момент, как уютно вы будите себя чувствовать в доме.
От качества выполненного строительства будет зависеть долговечность дома.

Добавлено: 06.10.2014 17:04

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Интересные факты про бетон BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Интересные факты про бетон

Бетон – это стройматериал неприродного происхождения, который состоит из соединяющих элементов – крупных и мелких заполнителей, цемента и, конечно же, из воды. Перечисленные компоненты смешивают между собой в строго соблюдаемых пропорциях, и в результате получается материал с требуемыми ...

Косметический ремонт квартир BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Косметический ремонт квартир

Наиболее экономичным вида ремонта считается косметический ремонт. На сегодняшний косметический ремонт квартир является наиболее удобным и практичным способом придать дому новый внешний вид, а так же свежесть и новизну. До недавнего времени, под косметическим ремонтом подразумевались переклейка об...

Виды теплоизоляционных материалов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Виды теплоизоляционных материалов

Каждый человек после работы, учебы или какого-либо другого дневного события хочет побыстрее оказаться дома. Но дом уютен только тогда, когда его жильцам в нём тепло. Можно купить обогреватель, можно носить пуховое одеяло и вязаную одежду, но самый лучший вариант обеспечения тепла в доме – это,...