Незаменимый помощник в строительстве-грузоподъемный кран

Башенный кран является поворотным краном стрелкового типа со стрелой, которая закреплена вверху вертикально стоящей башни. Основным назначением данного приспособления является обслуживание территории строительных площадок строений и домов, складских помещений, полигонов. А также краны занимаются погрузкой и разгрузкой материалов, когда выполняются строительно-монтажные и погрузочно-разгрузочные работы. Грузоподъемный кран классифицируется по башенной конструкции, назначению, видам стрел, у него бывает различный способ установки и тип ходового устройства.

Согласно своему назначению, краны могут использоваться для жилищного, гражданского и промышленного строительства. Они могут обслуживать склады и полигоны заводов изделий и конструкций из железобетона. Во время гидротехнического строительства с помощью них подается бетон.

Башни по конструкции делятся на поворотные и неповоротные. У башни кранов может быть постоянная длина или ее можно менять (телескопические краны).

Существенное преимущество башенных кранов в возможности корректировки уровня подъема стрелы, способности изменить ее вылет, поворачивать кран и перемещать его по строительному объекту. Подъем разных строительных материалов и остальных грузов происходит с помощью канатов, грузовых лебедок и крюковых обойм.

Благодаря бурному развитию технологий происходит быстрое и качественное строительство. Если автокраном не может быть выполнена поставленная задача, можно воспользоваться башенным краном, поскольку он обладает большей грузоподъемностью и работает с максимальными высотами. Новостройки, многоэтажки, крупные строительные объекты строить лучше с помощью башенных кранов.

Для того чтобы сохранить время, деньги и другие ресурсы часто пользуются арендой строительной техники, к примеру, башенных кранов. Быстрая доставка и перевозка грузов, ускорение процесса строительства возможна с помощью аренды строительной техники.

При необходимости краткосрочного использования надежного башенного крана, аренда его будет оптимальным решением в этой ситуации.

Добавлено: 27.03.2015 12:34

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

О пиломатериалах BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

О пиломатериалах

Пиломатериалы являются продуктами распила древесины. Для пиломатериалов может использоваться различная древесина. С помощью данного материала производится наружная и внутренняя отделка в строительстве, изготавливаются перекрытия и полы, устанавливаются оконные рамы и внутренние перегородки. Наиболее...

Применение кварцевого цветного песка в строительстве BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Применение кварцевого цветного песка в строительстве

Кварцевый песок — востребованный современный строительный материал, который получается путем мелкого дробления естественным или искусственным путем минерального элемента кварца, с последующим просеиванием и очисткой. В зависимости от мест нахождения, кварцевый песок бывает речным, овражным, мо...

Аренда катка как финальный этап строительства BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Аренда катка как финальный этап строительства

В нынешнее время для любого вида строительства, частной стройки небольшого дома, кладки дороги или масштабного промышленного строительства используется профессиональная строительная техника, чтобы процесс был быстрым и качественным. Современный арсенал техники для строительства насчитывает массу нео...