Новая жизнь "Машины времени"

Наверное, все помнят культовую машину из фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее».К которой подошли бы такие гос номера изготавливаемые за час. К сожалению, трагическая судьба необычного автомобиля оказалась пророческой и для компании его производящей. Заводу Делориана, построенному в Северной Ирландии в 1981 году не удалось продать даже те 9 000 автомобилей, которые были произведены. Обидно то, что вероятнее всего, знаменитый конструктор просто опередил свое время – ведь сегодня сотни тысяч людей со всего мира желали бы увидеть в своем гараже знаменитую «машину времени».

Однако, не смотря на все передряги, фирма DeLorean Motor Company все еще существует, хотя и занимается, в основном, реставрацией своих автомобилей и продажей прав на изображения своего творения в модельном бизнесе и индустрии игрушек. И к тому же, как оказалось, не бросает надежд вновь наладить производство классической DMC-12 - хотя уже и в более современном варианте.

Известно, что несколько лет назад американские инженеры пытались переделать классический DeLorean в электромобиль. И хотя дальше концептуальных решений дело не пошло – но идей создания электрического DeLorean пришлась по душе владельцам компании и на сегодняшний день представители DeLorean Motor Company вовсю трудятся над разработкой нового электроприводного DMCEV.

О том, что разработки ведутся, и даже существует вероятность появления серийной модели, заговорили после Хьюстонского фестиваля владельцев эксклюзивной модели, где был представлен прототип новой машины.

И хотя доподлинно о проекте пока ничего не известно – очевидно лишь то, что машина сохранит свой первозданный облик. В частности, в первую очередь это касается знаменитых «гильотинных» дверей автомобиля. Вопросы вызывает в первую очередь расположение силовой установки электрокара – как известно оригинальная машина имела заднюю компоновку двигателя. Однако электродвигатель в купе с современными литиево-фосфатными аккумуляторами там точно не поместятся.

Добавлено: 24.09.2014 14:04

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Что такое пеллеты? BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Что такое пеллеты?

Сегодня на территории Российской Федерации пеллеты альтернативно заменяют уголь, дерево и жидкое топливо. Только природный газ им не конкурент, поскольку газовое отопление в 3-4 раза дешевле. Но установка газового отопления дорогостоящая, чем обогрев пеллетами. С подробной информацией можно ознаком...

Защита рук BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Защита рук

Руки для любого работающего человека это главный инструмент. Но когда человек выполняет множество работ, они часто страдают. Что бы их защитить сейчас существует масса специально созданной одежды и дополнительных защитных средств. При наступлении зимы к этому списку так же добавляется холод и еще че...

Металлические ворота для дачи BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Металлические ворота для дачи

Металлические ворота для дачи — для чего они и какие их преимущества? В наше время — это не только надёжная защита вашего дома, но и стильное дополнение вашей усадьбы, которое делает её ещё красивее. Современные металлические ворота для дачи долговечны, а новейшая технология их изготовле...