О такелажных работах в строительстве

http://takelaj-servis.ru/Такелажные работы – это мероприятия, которые направлены на перемещение разнообразных грузов с последующей их погрузкой или выгрузкой. Эти работы осуществляются при помощи специальных приспособлений и механизмов, чего нет в обыкновенных погрузочно-разгрузочных работах.

Такие работы осуществляются, когда нужно переместить тяжелые или крупногабаритные грузы. Из-за веса и габаритов грузов, вручную погрузить и выгрузить их невозможно.

Современное строительство – это сложный и непрерывный процесс, при котором собираются здания и различные сооружения из крупногабаритных деталей и механизмов. Их производством занимаются специализированные предприятия, которые удалены от стройплощадки. Поэтому строительные конструкции должны транспортироваться на территорию их окончательного монтажа. Очень важно сократить время на погрузку и выгрузку грузов.

Такелажные работы в строительстве очень важны, поскольку их скорость и качество могут повлиять на результат строительного процесса. А цена на такие услуги не слишком высокая. Благодаря им можно значительно уменьшить время строительства. Застройщикам важно, чтобы у такелажных работ постоянно увеличивался уровень качества.

На стоимость работ может повлиять расстояние перевозки. Также она зависит от конструктивных и технологических особенностей груза, и его веса.

Такелажные работы проводятся в четыре этапа:

1. Замеряется груз, и оцениваются его габариты.

2. Выбирается и подготавливается специальный инструмент исходя из особенностей груза.

3. Оцениваются варианты методов подъема и дальнейшей перевозки груза. Определяются с маршрутом.

4. Формируется необходимая бригада такелажников-грузчиков.

Обязательно во время проведения такелажных работ должна соблюдаться техника безопасности. Выполняться они должны специалистами, которые имеют необходимые знания и навыки. Поэтому произвести такие работы вам помогут специализированные организации.

Добавлено: 13.05.2015 18:23

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Ремонт квартир под ключ и его преимущества BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Ремонт квартир под ключ и его преимущества

Ремонт квартир под ключ выгодное решение, позволяющее сэкономить значительные денежные средства. В профессиональных строительных компаниях специалисты пойдут навстречу клиентам и разработать полноценный прайс-лист, который будет учитывать исключительно требования и возможности заказчика. Цены на так...

Использование алмазной резки в строительстве BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Использование алмазной резки в строительстве

Во время строительства любого сооружения осуществляется использование не только строительных и отделочных материалов. А также применяются специальные дополнительные приборы и оборудование. Заводы занимаются изготовлением бетонных плит и других железобетонных конструкций стандартного размера. Даже пр...

Спецодежда для строительных работ BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Спецодежда для строительных работ

Для строительства любого сооружения нужно приобрести не только специальные инструменты и различные материалы, но и качественную спецодежду, способную долго находиться в эксплуатации и быть достаточно качественной. Спецодежда приобретается в готовом виде или шьется индивидуально на заказ. Если вы ...