Оборудование для производства пенополистерола

 Пенополистирол (пенопласт) – материал, представляющий собой ячеистые пластические массы. Он является одним из самых распространенных полимеров. Этот материал используют в изготовлении различных тар для транспортировки медикаментов, хрупких товаров и бытовой техники. Пенопласт – отличный материал для изготовления поплавков и спасательных жилетов благодаря своей лёгкости.
В последнее время производство пенополистирола оборудование цена применяется всё больше и находит широкое применение в качестве наружного фасадного утеплителя, так как является отличным уплотнителем и имеет очень низкую теплопроводность, соотвественно хорошо сохраняет тепло

Бизнес по производству пенопласта - очень выгодное и перспективное занятие. Сегодня эта ниша бизнеса не занята даже наполовину. Об этом свидетельствует постоянные заказы и отсутствие материала на складах, в сезон (весна-осень), когда выполняются фасадные работы.

Постараемся описать процесс изготовления и поближе рассмотреть оборудование для производства пенополистирола. Сам процесс состоит из нескольких этапов.

1. Первый этап – это вспенивание. В этом процессе используют полимеры (расплавы термопластичных полимеров и вспенивающиеся частицы) и порообразующие вещества. Именно вспенивание происходит благодаря порообразователям. К ним относят пентан и Фтор- и хлорпроизводные углеводородов. Но это еще не все порообразователи. Всё зависит от того какой Вы материал хотите получить - мягкий или твердый. Для вспенивания используется специальное оборудование - предвспениватель и парообразователь.

2. Второй этапСушка. Вспененные гранулы транспортируются в сушильные камеры для вылеживания в течении 12 час.

3. Третий этапВыпекание. Вылежавшийся пенопласт подается в блок-формы, где выдерживается определенное время, в зависимости от плотности (15/25/35).

4. Четверты этапРезка и упаковка. Порезка блоков пенопласта с помощью рамки с режущими струнами на листы необходимй толщины (от 10 до 200 мм).

Производителям удалось создать механизированный комплекс, который не требует большого внимания управляющего. Вспениватель представляет собой сварную конструкцию, выполненную из профильной трубы и листового материала, на который установлена камера тепловой обработки и привод шнека питателя исходного сырья. Эта небольшая конструкция весит 300 кг.

Оборудование для производства пенополистирола, укомплектованое в автоматическую линию, в зависимости от производительности варьируется от $16 000 и до $40 000.

Уровень потребления пенополистирольных плит и постоянно растущая потребность в этом материале, свидетельствует о том, что вложение денег в приобретение линии по производству пенопласта - очень выгодное и песпективное предприятие.

Добавлено: 08.06.2014 10:09

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Декор садовых участков BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Декор садовых участков

Ухоженный и красивый приусадебный участок это не только внешний вид но так же и практичность.Ведь так здорово купить вакуумные пакеты запаковать в неё еду и выйти на весь день на природу в удобный красивый сад. На частных, загородных участках, особою прелесть придают садовые дорожки. Основу таког...

Неисправности газовой колонки BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Неисправности газовой колонки

Газовая колонка является довольно надёжным и удобным устройством, осуществляющим подогрев воды для тех или иных целей. Эти приспособления имеют достаточно простую конструкцию и редко выходят из строя, однако иногда случаются казусы и колонка перестаёт работать. И наиболее часто колонка отказывается ...

Снегозадержатели для крыши BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Снегозадержатели для крыши

Одно из самых важных требований, которое предъявляется к зданиям любого типа – это безопасность.Снегозадержатели или снегодержатели – конструкции, изготовленные из оцинкованной стали, которые выполняют несколько важнейших функций. Их подразделяют на такие разновидности: • снегозадержатель трубчаты...