Основные правила лакирования поверхности

Всем известно что лак по дереву это не просто декоративный материал для обработки древесины,а основной материал что бы уберечь деревянные конструкции от влаги и последующего гниения.Различные виды лаков известны с незапамятных времён и всегда на них делали древние зодчие особую ставку,что бы сохранить на долгое время свои работы.
Лак придает древесине красивый вид и продлевает срок службы, создавая своеобразную защитную пленку. Важно знать о правильном нанесении лака и о подготовки поверхности.
Не забывайте о безопасности, если лак, который вы выбрали - ядовит, воспользуйтесь респиратором, не подвергайте обработанную лаком поверхность воздействию прямых солнечных лучей.
Подготовка поверхности:
Поверхность должна быть чистой, с нее необходимо удалить старые слои и жирные пятна при помощи наждачной бумаги.
Чистую поверхность выравнивайте шпатлевкой.
После выравнивания, прогрунтуйте поверхность, специальным грунтовочным лаком, желательно той же марки, что основной лак.
Основные правила нанесения лака:
Лак лучше всего наносить шпателем, этот метод более экономичный и качественный.
Перед лакированием, протестируйте лак, на незаметном участке, особенно если вы собрались наносить лак на светлые поверхности, во избежание пожелтения древесины.
Ни при каких обстоятельствах не трясите емкость с лаком, ее необходимо размешивать. Лак наносится в три слоя, перед нанесением следующего дайте высохнуть первому часа 2, после всего этого отшлифуйте поверхность. Теперь вы можете сами лакировать поверхности, не пользуясь услугами профессионалов.

Добавлено: 15.05.2014 17:35

Обсуждение вопроса на форуме:

Основные правила лакирования поверхности

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Что такое жалюзи BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Что такое жалюзи

У многих кто делал ремонт возникал вопрос, как изменить дизайн своего жилья и придать ему современные европейский вид.Но любой специалист вам скажет что жалюзи изолайт установленные в помещение изменят жильё до неузнаваемости. В слове жалюзи, как и в любом слове французского происхождения, ударение...

История ламината BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

История ламината

 Когда начинаешь кардинальный ремонт своего жилья,то на каком то этапе возникает вопрос-а что делать с полами?И что выбрать,какое покрытие.Что бы оно было надёжным и органично вписывалось в дизайн помещения.Для специалистов такой вопрос давно не стоит и каждый ответит что лучшее покрытие в современ...

Такелажные работы BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Такелажные работы

Часто нас ставит в тупик такая ситуация,когда нам срочно нужно перевести какой то негабаритный груз.И когда попадаешь в такую ситуацию начинаешь искать выход,но как правило не находишь.А выход из такой ситуации существует,это специализированные компании по перевозке грузов.Работают в таких фирмах сп...