Особенности отопления дома

В настоящее время городские отопительные системы не справляются с поставленной задачей, обеспечивать население теплом в холодное время года. Поэтому всё больше жителей многоэтажек приходят к решению устанавливать автономное отопление. В этом случае становиться актуальным вопрос, каким способом установить систему отопления. Необходимо выбирать из двух способов установки. Первый способ заключается в вызове квалифицированной бригады, которые возьмут все вопросы на себя, и вам останется только хорошо раскошелиться ведь удовольствие это не дешёвое. К тому же в материальные расходы следует включить покупку котла, различного оборудования и оформление документов, связанных с разрешением на установку отопительной системы. Второй способ заключается в том, что вы сами своими силами и умениями займётесь установкой автономного отопления. Этот способ является очень экономичным, так как вы не платите за вызов специалистов и их работу. Если вас пугает процесс установки системы отопления, так как вы раньше этим не занимались, то с уверенностью можно заверить, как, только поискав информацию и посоветовавшись со знающими людьми, вы придёте к выводу, что это не так сложно. Главное, что нужно знать при установке автономки это план вашего дома, а также быть подкованным в строительной тематики, и если каких-то вещей вы не знаете, то вам пригодиться всемирная паутина.
Перечислим основные шаги установления автономного отопления на примере обычного дома. 
Во – первых, необходимо создать план или схему на которой будет отображено, где вы планируете устанавливать батареи. Дымоход ещё перед установкой батарей необходимо хорошо протрясти и замазать все имеющиеся трещины и щели. 
Во-вторых, немаловажным шагом будет определение места, где планируется поместить котёл. Это помещение должно быть хорошо вентилировано, а если естественной вентиляции недостаточно, то необходимо создать искусственную с помощью циркуляционных насосов. Такие насосы потребуются ещё и для прохождения воды по трубам и батареям, поэтому следует заострить своё внимание на них. 
Третьим шагом будет непосредственно установка самого отопительного котла. При установке котла следует выполнять требование, которое звучит так: вода в котле не должна превышать уровень воды в самих радиаторах. Рекомендуется установить так, чтобы котёл был намного ниже уровня воды в радиаторах. 
Отделка или обвязка котла устанавливается с использованием материалов из металла, а лучше всего из медного материала. Несмотря на то, что материал из меди дорогой он обеспечит качественную и безопасную обвязку отопительного котла.Особую популярность в последние годы завоевали отопительные чугунные котлы Wolf,имеющие большой ресурс и доступную цену.Всю информацию можно получить тут вульф и его характеристики предоставлены в полном объёме.

Добавлено: 22.06.2014 09:18

Обсуждение вопроса на форуме:

Особенности отопления дома

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Как правильно приклеить потолочный плинтус? BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как правильно приклеить потолочный плинтус?

 Здравствуйте, друзья! Если вы занялись потолочной отделкой, то у вас возникнет вопрос, как приклеить плинтус потолочный или, как его еще называют, багет потолочный. Сегодня в продаже представлено неимоверное количество типов и видов такого декора, начиная от скромных узеньких, выполненных из пенопо...

Как расчитать самовыравнивающийся наливной пол BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как расчитать самовыравнивающийся наливной пол

 Наливные полы это монолитное покрытие, выполняемое при помощи самовыравнивающихся смесей, т.е. смесей, обладающих низкой вязкостью, которые под действием сил гравитации создают идеально горизонтальную поверхность.В статье представлены несколько полезных советов как расчитать самовыравнивающийся нал...

Какой дизель генератор лучше? BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Какой дизель генератор лучше?

 Популярность, которую завоевал  дизельный генератор 400 квт как в быту, так и на производстве, легко объяснить его мощностью, эффективностью и производительностью. Дизель генератор гарантирует бесперебойное питание качественной электроэнергией всего оборудования, которое к нему подключено.  Бензино...