Отделка фасадов

Отделка фасада зданий (больше подробностей на сайте http://masterfasada.ru/ ), является весьма трудоемким и ответственным процессом. Связанно это, прежде всего, с тем, что фасад - лицо здания, которое нужно показать с наилучшей стороны. Однако кроме декоративных функций отделка фасада должна выполнять и функцию защиты здания от различных внешних факторов: экстремальных температур, шума, погодных явлений, механических, биологических и химических воздействий различной природы.
В прошлое время фасады домов облицовывались исключительно натуральными материалами: деревом и камнем. В наше время широкое использование этих экологически безупречных материалов неприемлемо в первую очередь по причине их высокой стоимости. На сегодняшний день наиболее оптимальными решениями для отделки фасадов являются использование сайдинговых панелей, металлических профлистов и керамических облицовочных панелей. Используются также и специальная штукатурка для фасадов.

Сайдинговые панели.

Это панели разных размеров и фактуры, которые имитируют натуральные материалы. Панели для сайдинга изготавливают из ПВХ, винила, алюминиевого сплава и оцинкованной стали. Металлические панели для сайдинга покрываются полимерным материалом различных цветов. Покрытие гибких панелей из ПВХ и винила имитирует фактуру натурального камня, облицовочного кирпича, обработанной и необработанной древесины.
Большую популярность сайдинга можно объяснить высокими эксплуатационными свойствами исходных материалов, превосходными дизайнерскими качествами, долговечностью, прочностью, небольшим весом, а также простотой монтажа. К тому же сайдинг можно использовать для облицовки фасадов как промышленных зданий, так и жилых домов.

Облицовочные панели

К этому классу облицовочных материалов относятся керамические и керамогранитные плиты, а также плиты покрытые акрилом. На рынке стройматериалов представлены облицовочные плиты огромной цветовой палитры и набора фактур. Качественные облицовочные плиты, как правило, оборудованы вентиляционным зазором, который позволяет предупреждать образование конденсата. Фасады, облицованные подобными плитами, абсолютно защищены от воздействия огня, влаги и экстремальных температур.

Профлисты

Металлическим профлистом называют гофрированный лист из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Профлисты имеют высокую устойчивость к механическим воздействиям, стойкость к коррозии, огнеупорность и погодным явлениям. Благодаря отличному внешнему виду и большому выбору цветов профлисты позволяют воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Штукатурка

Штукатурка («мокрый фасад») применяется для отделки фасадов достаточно давно и, не смотря на появление всё новых и новых отделочных стройматериалов, не теряет своей былой популярности. Вызвано это тем, что стоимость такой отделки крайне невысока, к тому же она не имеет никаких ограничений по цвету и фактуре.
Разнообразие фасадной штукатурки достигается введением в рабочие растворы частиц разнообразных материалов: стекла, кварца, полимеров и так далее. В результате можно добиться желаемой шероховатости и блеска фасадной поверхности, а также придать ей благородный вид натурального камня. Кроме того, высокое содержание в рабочем растворе пластификаторов, гидрофобизаторов и других присадок придаёт фасадной штукатурке дополнительную устойчивость к воздействию влаги, солнечного света и механическим воздействиям.

Добавлено: 02.08.2014 16:38

Обсуждение вопроса на форуме:

Отделка фасадов

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Интерьер дизайн кухонных помещений BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Интерьер дизайн кухонных помещений

 Особенным интерьером является, конечно же, интерьер кухни http://interyerdizayn.ru/. Ведь не зря, ремонт квартиры принято начинать именно с этого помещения. Помещение это требует красоты и прочности, а планировка – удобства и простора, мебель же требует компактности и функциональности. Как гласит п...

Лестница на даче своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Лестница на даче своими руками

Большинство загородных домов состоят из двух и более этажей. Но чтобы взобраться на второй этаж, необходима лестница. Лестницу для дачи вы всегда сможете приобрести в специализированном магазине, либо изготовить лестницу на даче своими руками что менее затратно. Что стоит учесть, приступая к стро...

Влияние мобильного устройства на организм мужчины BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Влияние мобильного устройства на организм мужчины

Современная жизнь невозможна без мобильных устройств, так как они переросли из простых телефонов в разносторонние гаджеты, которые выполняют различные функции в течение суток. И не важно пытаетесь ли вы купить internet download manager через ноутбук,либо используете другой популярный гаджет.Именно п...