Плюсы и минусы апартаментов

Апартаменты - это квартиры гостиничного типа. Выглядят апартаменты как хороший номер в дорогой гостинице. Это новый вид строительства жилых помещений в России. От обычных квартир внешне апартаменты лофт ни чем не отличаются. В них есть кухня, ванная комната, туалет, коридор, комнаты. В России этот вид строительства пока что не так популярен, но в европейских странах многие останавливают свой выбор именно на них.

Плюсы:

• Стоимость апартаментов ниже стоимости обычной квартиры, примерно на 15%.

• Апартаменты могут располагаться непосредственно в офисном здании, котором вы работаете. Покупка такой недвижимости выгодна работодателям которые предоставляют жильё своим работникам.

• Купить апартаменты в России и за границей - выгодное приобретение.

Минусы:

• Отсутствие инфраструктуры вблизи вашего жилья. При строительстве апартаментов строительной компании не выдвигаются требования о наличии школ, детских садов, продуктовых магазинов, аптек вблизи строящегося объекта.

• Отсутствие парковки около дома.

• Чаще всего апартаменты находятся на верхних этажах офисных зданий, которые расположены в центральных частях города. В центре города всегда шумно и людно.

• Отсутствие уютного дворика со скамейками и детской площадкой.

• Апартаменты относятся к коммерческой недвижимости. Именно из-за этого получить прописку в апартаментах - не возможно.

• Коммунальные платежи на 15% - 20% выше, чем за обычную квартиру.

• Налог на недвижимость за апартаменты на 0,4% выше, чем у обычной квартиры.

• Продать апартаменты очень нелегко. Ждать покупателя можно долгие месяцы, а то и годы.

Вывод: Апартаменты выгодно приобретать как корпоративное жильё. Приобретение апартаментов в курортном городе будет выгодным вложением денежных средств. На время отпуска вы без поиска отеля сможете отправиться на курорт и жить в собственных апартаментах. Во время вашего отсутствия, апартаменты можно сдавать в аренду. Если у вас есть дети, то для постоянного проживания апартаменты вам не подойдут.

Добавлено: 03.12.2014 19:02

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Правила обслуживания кондиционеров BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Правила обслуживания кондиционеров

В современном ритме жизни кондиционеры приобретают все большую и большую популярность, поскольку без их наличия не работают не только общественные заведения и торговые помещения, но и замирает жизнь в обычной городской квартире либо загородном коттедже. Главное назначение этого устройства современно...

Растения в интерьере дома BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Растения в интерьере дома

Зеленый цвет успокаивает нервную систему, расслабляет, снимает раздражение после рабочего дня. Тяга человека к природе обусловлена его происхождением. Человек, как составляющая экосистемы, всегда стремится к близости с растительным миром. В век урбанизации и стремительных темпов развития человек все...

Строительные леса и вышки-туры BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Строительные леса и вышки-туры

Компания, которая специализируется на конструкциях, изготавливаемых для отделки различных зданий, всегда неотступно следит за качеством и соответствием нормативным документам. Постоянно должна изучать спрос и пользоваться высокотехнологичным оборудованием и повышать качественные показатели своей про...