Понятие и виды кирпича

Необходимо сказать, что такой строительный материал, как кирпич стоит отнести к самому распространенному виду строительных материалов, который используется для возведения различных строительных сооружений разной категории сложности. В нынешних условиях кирпич купить в Перми это идеальный вариант для решения различных проблем и задач, связанных с его использованием по целевому назначению.

Иными словами, его стоит отнести к строительному камню, который имеет правильную форму, но он искусственного происхождения. Выпускается он с использованием различных минералов с последующим обжигом. Технология проведения обжига и последующей обработки кирпича была разработана английским ученым около двух столетий назад и сейчас активно используется при изготовлении более прочного кирпича.

Видовая классификация кирпича

Сейчас при проведении различных строительных работ может использоваться различный тип кирпичей, куда стоит отнести его керамический и силикатный аналог. Существует различная технология производства такого материала. У него высокая прочность, и низкая тепловая проводимость. Если учесть показатель водостойкости, то он весьма низкий, ведь отлично справляется с поглощением влаги, что делает его не морозостойким. В дальнейшем это может привести к полному разрушению кирпича, поэтому при его использовании необходимо придерживаться установленных правил. Этот вид кирпича совершенно не используется при строительстве фундамента, возведении каминов и печей. Его стоит отнести к пустотелому и полнотелому типу. При его производстве происходит формирование пустот. У него меньшая масса, чем у полнотелого.

Стены, возведенные с использованием этого кирпича, имеют высокую теплоизоляцию. Это достигается благодаря наличию воздуха в кирпиче. Также стоит учесть и габаритные размеры кирпича. Если подразумевается использование стандартного типа кирпича, то его размер будет достигать показателя 250х120х65 мм. Говоря о полуторном красном силикатном кирпиче, то он имеет размеры 250х120х88. Поэтому заранее необходимо выбрать тип кирпича согласно которому будет производится кладка. Это требуется для составления проекта дома благодаря разницы высоты кирпича.

Иными словами, следует выбирать именно тот кирпич, который необходим для проведения определенного вида строительных работ. Это позволит в значительной мере сократить сроки на возведение сооружения без возможности его дальнейшего полного или частичного разрушения.

Добавлено: 06.01.2015 19:22

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Котлы твердотопливные BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Котлы твердотопливные

Сегодня нельзя представить уютный дом без отопления. Для обогрева жилья сейчас существует довольно много котлов, они отличаются между собой по многим параметрам, но основным отличием является вид топлива, на котором работает котел. В этой статье пойдет речь о котлах работающих на твердом топливе. Тв...

Зачем нужна экспертиза строительных проектов? BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Зачем нужна экспертиза строительных проектов?

Экспертиза строительных проектов проходит до процесса получения инвестиций или кредита. Практически всегда данную экспертизу заказывает организация, которая непосредственно будет финансировать проект. Во время экспертизы специалисты находят все возможные риски в проекте и проводят исследования для и...

На что обратить внимание при покупке кондиционера в частный дом BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

На что обратить внимание при покупке кондиционера в частный дом

На сегодняшний день купить кондиционер с установкой в Москве не проблема. Но как не допустить ошибку при выборе, поскольку от этого будет зависеть уровень комфорта в помещении и даже в какой-то мере поможет избежать частых ремонтов. Выбирая определенную модель кондиционера, на некоторые основные ...