Преимущество домов из бруса

Профилированный брус является наиболее популярным материалом для строительства деревянных домов благодаря множеству своих достоинств:


  • 100% массив дерева. Основой является брус из северной, просмоленной сосны, обрабатываемый на современном импортном оборудовании.

  • 0% клея. Экологически чистая древесина.

  • Брус имеет идеально гладкие поверхности боковых сторон. Не требует дополнительной отделки ни снаружи, ни внутри.Дома из бруса имеют опрятный и привлекательный внешний вид.

  • Теплый. Профилированный брус за счет идеального прилегания, широкого мостика холода, сложного "лабиринтного" (то есть со смещением) замка в двух плоскостях с зазором 3 мм, значительно превосходит оцилиндрованное бревно по теплоизоляции. Так профилированный брус сечением 140х140 мм эквивалентен бревну диаметром 240мм, 190х190мм - 320мм и 240х190мм - 420мм.

  • Экономичный. Проекты домов из бруса для достижения одной и той же теплоизоляции требуют до 40% меньше материала, как в объеме, так и по стоимости, чем оцилиндрованного бревна, и он почти в 2 раза дешевле клееного бруса, что делает профилированный брус самым выгодным строительным материалом.

  • Не нужно конопатить стены после усадки. В отличие от оцилиндрованного бревна, где после усадки необходимо конопатить весь дом, а особенно щели в чашках, конструкция замка в брусе и использовaние специальной немецкой саморасширяющейся ленты исключает продувание, что дает дополнительную экономию средств.

  • В стены не затекает вода. Форма профиля рассчитана таким образом, чтобы дождевая вода не попадала между брусьями, что в свою очередь предохраняет стены от гниения.

  • Меньше трещин на боковых сторонах. Дерево без трещин не бывает, но при производстве вероятность появления трещин значительно меньше, так как в брусе снято напряжение с четырех сторон.

  • Легкость и скорость сборки стенового комплекта. Стеновой комплект представляет собой профилированный брус, отторцованный по проекту, с соединительными замками и отверстиями под нагеля - металлические шпильки.

  • Дом дышит. В отличие от клееного бруса, где нарушена вся внутренняя структура дерева, профилированный брус является материалом, который дышит. Через стены и торцы постоянно происходит воздухообмен. Даже при закрытых окнах воздух в таком доме будет всегда свеж и наполнен ароматом дерева. Такие дома не нуждаются в кондиционерах. В течении дня более 30 % воздуха в доме меняется через стены. Дом сам поддерживает оптимальную влажность, кислородный баланс и распределяет тепло, создавая комфортные условия для жизни, поэтому в деревянном доме зимой уютно и тепло, а летом царит приятная прохлада.

  • Возможность использования балок межэтажных перекрытий из клееного бруса, что позволяет проектировать помещения длиной до 10м.

  • Основой является ядровая древесина. Хвойные породы, к которым относятся сосна, кедр и лиственница, имеют ядровую древесину, составляющую центральную часть ствола. В растущем дереве ядро выполняет механическую функцию, выдерживая как вес самого дерева, так и порывы ветра и тяжелые снежные шапки. Ядро имеет большую плотность, прочность, повышенную био- и огнестойкость, а потому является самой ценной частью дерева.

Добавлено: 03.06.2014 17:21

Обсуждение вопроса на форуме:

Преимущество домов из бруса

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Жилой комплекс Усадьба Суханово BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Жилой комплекс Усадьба Суханово

Малоэтажное жилье составило 12% от рынка городского жилья Подмосковья .Жилой комплекс Усадьба Суханово сегодня это модный востребованный формат, и все больше девелоперов позиционируют свои проекты как малоэтажные: в продаже находится 600 000 кв.м, или более 80 таких проектов. Чтобы разобраться, что ...

Советы по строительству дачи своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Советы по строительству дачи своими руками

Достаточно много людей, купивших дачный участок, стараются обустроить его так, чтобы было комфортно, рационально и уютно. Дачный домик – это особое строение, в облике которого каждый хочет воплотить все свои задумки и мечты. Но особую радость он будет приносить в том случае, если будет построен свои...

Аренда строительной спецтехники BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Аренда строительной спецтехники

 Ежегодно количество компаний www.sheremetev-stroi.ru, занимающихся возведением домов, сооружений и производящие отделочные и строительные работы любой сложности,а так же предоставляющие клининговые услуги стремительно увеличивается. В каждом городе появляются новые строения, магазины, бизнес-центры...