Противошумные наушники средство индивидуальной защиты строителя

Ухо человека является чувствительным и тонким организмом. Слух нарушается постепенно и не совсем заметно. Поэтому даже при кратковременном игнорировании средств защиты слуха, при повышенном производственном шуме более 80 дБ, человеческий слух начинает портиться.

Наушники защитные противошумные являются незаменимым аксессуаром для людей, находящихся в условиях сильного шума. Особенно хорошо они подойдут для защиты во время строительства, поскольку оно всегда сопровождается большим количеством шума.

У противошумных наушников бывают разные цели применения, гарнитура и тип ношения. Они максимально подавляют производственные шумы от работы оборудования (отбойные молотки, мощное оборудование, перфораторы). Остается слышимость сигналов опасности и человеческой речи. Они часто используются рабочими и строителями.

В состав противошумных наушников входят: держатели оголовья, несколько чашек и амортизаторов, оголовье. Внутри чашки оснащены уникальными звукопоглощающими вкладышами.

Они являются очень удобными в использовании и совмещаются с другими средствами индивидуальной защиты. Широкое изголовье позволяет им плотно прилегать и отлично держаться на голове во время рабочей смены. Оголовье бывает стандартным, затылочным, складным и с креплением на каску.

Благодаря особенностям конструкции, а также высококачественным материалам, из которых производятся противошумные наушники, обеспечивается комфортная, высокоэффективная и безопасная работа.

Противошумные наушники бывают активными и пассивными.

Пассивные наушники максимально подавляют шум, убирают слышимость любых звуков, даже окружающих голосов и разговоров. В активных наушниках присутствует электроника, которая гасит только опасный для человека шум, превышающий 85 дБ, а слышимость разговоров и голосов остается.

Активные наушники используются во время охоты, военных действий и т. д. А пассивные наушники используются в любых ситуациях, когда окружающие голоса не будут отвлекать.

Добавлено: 29.03.2015 12:02

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Виды опалубки BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Виды опалубки

Опалубка – это временная конструкция, предназначенная для облегчения работ по возведению бетонных и железобетонных строений. Всем известно, что бетонный раствор после приготовления имеет жидкое состояние, поэтому прямое назначение опалубки – придать ему форму, которая требуется в сост...

О пиломатериалах BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

О пиломатериалах

Пиломатериалы являются продуктами распила древесины. Для пиломатериалов может использоваться различная древесина. С помощью данного материала производится наружная и внутренняя отделка в строительстве, изготавливаются перекрытия и полы, устанавливаются оконные рамы и внутренние перегородки. Наиболее...

Незаменимый помощник в строительстве-грузоподъемный кран BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Незаменимый помощник в строительстве-грузоподъемный кран

Башенный кран является поворотным краном стрелкового типа со стрелой, которая закреплена вверху вертикально стоящей башни. Основным назначением данного приспособления является обслуживание территории строительных площадок строений и домов, складских помещений, полигонов. А также краны занимаются пог...