Сальники

В диагностике и ремонте не заменимы сальники ,которые имеют сертификат соответствия всем требованиям. На сайте usa-kirov.ru предоставлен широкий ассортимент манжетов и сальников.
Сальники – это один из видов манжетов для уплотнения различных соединений, в том числе и подвижных, в различных устройствах и механизмах. В данный момент термин сальник немного устарел, на сегодняшний день уплотняющие резинотехнические изделия принято называть резиновыми армированными манжетами.

 Сальник является унифицированной деталью, которую выпускают на заводах, специализирующихся на производстве различных резинотехнических изделий. Современные сальники широко применяются в промышленности, народном хозяйстве, в транспортной сфере и сельскохозяйственной. Другими словами сальники применяются во всех видах узлов, агрегатов и механизмов, где необходимо применение уплотнительных манжетов.

Главным предназначением армированных резиновых манжетов является уплотнение соединения. Также современные сальники должны обеспечивать надежную защиту уплотняемого узла от воздействия на механизм пыли и грязи.
Рабочей средой для большинства сальников является воздушная среда с непосредственным контактом со смазочными материалами, дизельным топливом или водой. Температурный диапазон для нормальной работы сальника может быть в пределах от -60С до +170С. Данные показатели зависят только от качества и вида резины, из которого сделан армированный манжет. При производстве сальников применяются следующие виды резины: бутадиен-нитрильный каучук, фторкаучук и силиконовый каучук. Рабочим давлением для сальника является – 0.05 МПа.

Добавлено: 16.05.2014 17:10

Обсуждение вопроса на форуме:

Сальники

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

О дорожных плитах BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

О дорожных плитах

Со времен великого Петра в России были и есть, как вы знаете, две извечные проблемы – дураки и дороги. Если с первой проблемой все гораздо сложнее, то со второй в наше время все гораздо проще. Инновационные технологии прокладывания новых маршрутов и дорожных трасс заключаются в простоте укладки спец...

Компрессорные автохолодильники BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Компрессорные автохолодильники

Первым делом при выборе портативного компрессорного автохолодильника вы должны решить, какой объем вам необходим, и подобрать подходящее именно соотношение размеров и вместительности. Все зависит от того, для каких целей вы приобретаете холодильник. Если он нужен вам, например, для непродолжительног...

Входные металлические двери BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Входные металлические двери

Требования по теплозащите и звукоизоляции для входных дверей в квартиру менее жесткие, чем для дверей наружных. Однако для входной двери остаётся важным её возможность обеспечить безопасность жилища. Главным образом это касается входной двери в квартиру, так как коттедж обычно оборудован дополнитель...