Способы выгодной продажи дома и оценка недвижимости

Выгодная продажа своего дома является мечтой любого собственника жилья, желающего получения максимальной выручки от продажи своей недвижимости. Для того чтобы сделать это реальным, вам нужно позаботиться о соблюдении определенных правил, которые дают возможность для того чтобы сделка продажи принесла наибольшую выгоду.

Для выгодной продажи своего дома вам не следует спешить. Для начала нужно осведомиться о реальной стоимости аналогичной недвижимости. С этой целью нужно посетить БТИ для получения справки с кадастровой стоимостью недвижимости. Чтобы определить рыночную цену, которая всегда имеет отличия от кадастровой вам нужно будет пригласить независимых оценщиков по оценке недвижимости. Вам нужно предъявить специалистам этой службы справку которая была выдана вам в БТИ, паспорт с правоустанавливающими документами на ваш дом с земельным участком, где указываются все основные характеристики. После этого будет проведена оценка и расчет реальной стоимости недвижимости которая продается. Но вы можете назвать покупателям свою цену.

Вам нужно позаботиться о приведении дома а также земельного участка прилегающего к нему в полный порядок. Продать с максимальной выгодой можно дом с земельным участком которые приведены в порядок. Если везде валяются кучи старого хлама, вся территория и дом в полнейшем упадке, вам вряд ли удасттся найти покупателей, готовых заплатить вам максимальную стоимость.

Займитесь косметическим ремонтом снаружи и снутри, произведите замену канализационных а также водопроводных труб, в случае их протекания. При продаже дома в теплые месяцы, вам нужно вскопать небольшой участок земли и разбить клумбы. Ко времени, когда появятся первые покупатели, на клумбах уже будут видны всходы.

Не нужно забывать о том что всплеск активности покупателей на дома расположенные на участке земли, начинается весной, вот почему с марта по апрель за дом можно получить более высокую стоимость, по сравнению с сентябрем и октябрем.

Немаловажное условие для выгодной продажи дома заключаются в информировании своих потенциальных клиентов. В случае самостоятельной продажи недвижимости вам нужно дать объявление в СМИ, местных печатных изданиях, или расклеить их на рекламных щитах. В объявлении необходимо указать телефонный номер с основными характеристиками дома. Вы можете в нем дать подробное описание дома, с размещением его фотографии показывающей его в выгодном ракурсе. Это даст возможность для привлечения максимального числа потенциальных покупателей, благодаря чему можно установить реальную стоимость на дом, который вы собираетесь продавать.

Добавлено: 11.11.2014 13:37

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Шесть способов сохранить тепло без лишних затрат BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Шесть способов сохранить тепло без лишних затрат

1. Стены и потолок следует перекрасить в более яркий цвет, а лучше всего – в белый. Стена, покрашенная в белый цвет, способна отражать 80% солнечных лучей. Вы можете сравнить: например, поверхность, окрашенная в темно-зеленый цвет, отражает всего лишь 15% света, а черная стена – уже 9%. ...

О металлопрокате BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

О металлопрокате

Если говорить просто, то металлопрокат это металлические изделия. Получают их путем проката. Для этого используется холодная или горячая обработка со специальным оборудованием. В строительстве и здесь цветной металлопрокат занимает важное место. Поэтому пользуется большим спросом. Помимо строительс...

Строительство быстровозводимых зданий под ключ BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Строительство быстровозводимых зданий под ключ

Каждый день мы становимся очевидцами того, как влияют те или иные технологии на окружающую среду и на наши возможности. На данный момент в сфере строительства все популярнее становится сооружение зданий за короткий период времени, то есть быстровозводимые объекты. В любом месте, на каждой строительн...