Стоит ли применять утеплитель Термолайф для дома из пенобетонных блоков

Большинство строителей и инженеров сходятся во мнении, что дома из пенобетона утеплять нежелательно. Если существует необходимость постройки утепленного дома, то для строительства в таком случае использовать лучше всего кирпич.
Пеноблоки изначально предназначены для строительства без последующего дополнительного утепления. Большим достоинством таких построек заключается в том, что решается одна из серьезных проблем – образование конденсата. При утеплении наружных стен всегда высока вероятность образования конденсата внутри материала теплоизоляции, из-за чего непосредственно сам утеплитель значительно уменьшает свои показатели по теплоизоляции, а стеновой материал в свою очередь поражается плесенью.
Недостатком пенобетона является то, что ради увеличения его способности удерживать тепло зачастую приходится жертвовать его прочностными характеристиками. Материал содержит в себе большое количество разнодиаметральных пор, замедляющих теплообмен, однако, в то же время способствующих снижению прочности материала.
При строительстве дома из кирпича допускается облицовка абсолютно любым видом материала. Дом, построенный таким образом, можно утеплять практически любыми теплоизоляционными материалами включая утеплите Термолайф, и при этом он будет более прочным и теплым, нежели постройка из пеноблоков.
Так же стоит учитывать разницу с стоимости постройки здания из кирпича и из пеноблоков. В обшей сложности стоимостная разница в строительстве домов составит приблизительно 15%, что само собой не может являться основным решающим фактором, определяющим выбор пеноблоков. Ведь стоит учитывать, что после выполнения облицовочных и инженерных видов работ выгода становится значительно маленькой. Из чего следует, что утепление дома из пеноблоков достаточно нецелесообразный с практической и экономической точек зрения вид работ. Поэтому, если изначально есть желание значительно увеличить теплоизоляционные свойства дома, то лучше всего его строить из кирпича.Всё что необходимо для строительства,отделки и ремонта дома имеется у строй поставщика номер один в России http://строй-поставщик.рф/uteplitel-termolife/ ,в большом ассортименте без посредников.

Добавлено: 14.07.2014 09:48

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Поликарбонат в частном строительстве BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Поликарбонат в частном строительстве

 При строительстве и обустройстве частных домов все чаще применяют современные полимерные и композитные материалы, которые по своим эксплуатационным свойствам и эстетическим качествам значительно превосходят традиционные материалы, такие как стекло, металл, бетон и пр. К таким современным полимерным...

Материал для бани BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Материал для бани

Сделать правильный выбор древесины для создания бани считается не очень просто. Объясняется это тем, что такой массив должен иметь немало полезных свойств, которые сочетаются с возможностью устоять перед процессом гниения и резкими колебаниями температурного режима. Самыми лучшими деревьями, которые...

Опоры под трубопроводы BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Опоры под трубопроводы

Преимущества бестраншейной прокладки трубопровода Прокладка труб во все времена была важнейшим элементом развития инфраструктуры.Существует несколько способов прокладки труб,с использованием опоры под трубопроводы либо траншейным способом. Среди существующих технологий, касающихся прокладки трубо...