Стройматериалы

Строительство, было, есть и будет важной отраслью жизни. Самый важный элемент, без которого не возможно существование строительства – стройматериалы.
Вообще выбор строительных материалов достаточно важный шаг. Поэтому нужно владеть информацией касающейся различных видов стройматериала.
Существуют натуральные материалы и искусственные. К натуральным относятся песок, пескобетон , щебень, известь, гипс, керамзит. В искусственные материалы входят цемент и различные строительные смеси. Итак, разберём всё по порядку.
Песок – основа бетонных примесей. В строительных работах он самый необходимый.
Щебень является сыпучим материалом, так же как и песок. Щебень имеет несколько разновидностей, но самый популярный и не дорогой – известняковый щебень. Популярен он тем, что имеет такие качества как экологичность, низкая радиоактивность, морозоустойчивость, а еще он способен к водопоглощению.
Известь в строительной индустрии не уступает место по популярности выше перечисленным материалам. Она делится на два вида: гашеная и негашеная. В применении известь многогранна, поэтому она применяется не только в строительстве.
Гипс появился в строительстве достаточно давно. Изделия из гипса служат дольше пластиковых, виниловых и даже металлических. Неудивительно теперь почему гипс так популярен в строительной сфере.
Также хорошо зарекомендовал себя ещё один строительный материал – керамзит. Данный продукт является обжигом глины. Благодаря устойчивости к переменам нашей погоды, керамзит весьма часто используется в строительстве.
Но самую большую роль в строительстве играет цемент. Его востребованность высока, потому что он способен заменить в строительстве дефицитное дерево, кирпич и прочие традиционные материалы.
Аналогично не одно строительство не обходится без различных строительных смесей. Без них невозможно выровнять пол, потолок или стену. Смеси весьма практичны в работе.
Не важно, что вы собираетесь построить. Без таких строительных помощников вам явно не справится.

Добавлено: 07.09.2014 13:24

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Как правильно выбрать детский матрас BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как правильно выбрать детский матрас

Удобная детская комната это не дань моде а жизненная необходимость,так как ребёнок проводит в ней почти всё своё свободное время.И если мебель и детский диван своими руками сделать не так сложно имея навык,то вот матрас придётся приобретать в магазине. Детский матрас – очень серьезный выбор...

Остекление балкона или лоджии BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Остекление балкона или лоджии

В наше время в число важных, а главное, востребованных видов ремонтных и строительных работ входит утепление, остекление балкона или лоджии и так же обшивка . Если вам хочется создать на балконе либо лоджии уютную, максимально комфортную атмосферу, то необходимо заказывать комплексное выполнение так...

Собственный загородный дом BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Собственный загородный дом

Строительство дома является сложным технологическим процессом, но, несмотря на это, строительство домов из блоков очень популярно. Независимо от того один этаж вы планируете или несколько с применением системы куб 2 5 проблемы могут возникнуть на любом этапе. Для начала нужно подготовит место для н...