Светодиодная лента для потолка

Освещение - один из важнейших элементов в интерьере. Мягкий счет придаст помещению больше уюта. Сейчас актуальны не только классические источники света, но и современное изобретение – светодиодная лента для потолка. Правильное освещение в жилом помещении должно состоять из основных (главных) источников и второстепенных элементов подсветки.

Применение светодиодного освещения для комнат с натяжными потолками

Как правило, эти системы освещения используются одновременно с основными светильниками. Что позволит разместить подсветку наиболее выгодно и расположить освещение во всех зонах помещения.

Разновидности светодиодов ленточного типа. Светодиодные ленты производят в бабинах по пять метров. Обычно ленты бывают на самоклеющейся основе. Влагозащищенные ленты помещены в водонепроницаемую силиконовую оболочку, поэтому для их крепления нужны специальные клипсы. Бывают многоцветные и одноцветные разновидности лент.

Способ освещения при закарнизном креплении

Один из декоративных приемов - использование закарнизного способа освещения при монтаже конструкций из гипсокартона. При этом необходима опорная конструкция, к ней будет прикреплена осветительная основа.

Источник электропитания для светодиодной ленты Высчитать максимум потребляемой энергии так: умножаем значение потребления энергии одним метром ленты на длину всей ленты. Нужно принимать во внимание, в каких условиях будет эксплуатироваться лента. Если в помещении повышенная влажность, то уровень защиты должен быть повышенный (IP67, IP64).

Эти ленты будут востребованы и в будущем, так как это экономичная и простая в сборке осветительная система.

Использование в оформлении квартир и домов светодиодных лент предоставляет широкое поле деятельности дизайнерам и возможность сэкономить заказчикам.

Добавлено: 15.12.2014 13:15

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Аудит в строительстве BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Аудит в строительстве

Строительный аудит как таковой направлен на проведение комплексной технической и экономической оценки проекта на тот или иной конкретный период времени. Экономическую составляющую в этой работе часто называют финансовым надзором. Полученный результат по аудиту оформляется документально, и в дальнейш...

Что необходимо знать про снос и демонтаж зданий BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Что необходимо знать про снос и демонтаж зданий

Основной причиной, по которой приходится проводить демонтаж зданий, является снижение их эксплуатационных свойств в силу ветхости, длительного использования или ошибок при постройке. Сносу могут подлежать совершенно любые объекты: высотные постройки, сараи, дачные дома, сооружения из металла. Ос...

Как использовать в квартире комплектные системы? BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как использовать в квартире комплектные системы?

Те комплектные системы, которые были произведены на основе гипсокартона, обязательно должны включать ряд определенных материалов, в которые входит: методическая, техническая документации, а так же строительные материалы для проведения качественной работы.Если вы решили купить квартиры в Тюмени у тю...