Традиционные строительные материалы

К традиционно строительным - относят материалы, которые используются в протяжении столетий www.akvilon.ua/katalog/stroymaterialy. Это древесина, кирпич и конечно, камень.
Древесина широко применяется в строительстве. Она эластичная, легкая и при этом легко обрабатывается. Отличается красивым волокнистым строением. Но имеет и определенные недостатки. Это легкая возгораемость, гигроскопичность, неоднородность строения и способность разрушаться от гниения.

Цвет древесины очень разнообразен. Бледные тона имеют породы умеренного пояса, а яркую окраску – тропического пояса. С возрастом обычно увеличивается интенсивность окраски. Под влиянием света и воздуха многие породы древесины меняет свет. Изменение окраски древесины вызывается также поражением древесины грибками. При загнивании изменение цвета древесины является одним из основных признаков для классификации гнилей.

Кирпич является более дешевым материалом, обладающий теплоизоляционными свойствами. В экологическом плане кирпич абсолютно безопасен, так как для его производства используется природная глина.

При возведении стен и несущих конструкции используют полнотелый вид кирпича. Этот материал обладает высокой прочностью, но при этом имеет небольшие теплоизоляционные функции.

При отделке внешних стен используют пустотелые кирпичи.Такой кирпич имеет хорошие теплоизоляционные свойства. При этом он и более экономичен.
Камень является тяжелым материалом. Он имеет высокую плотность, поэтому медленно остывает и нагревается. Этот материал также увеличивает звуки и создает эффект гулкости. Они не универсальны, так как некоторые виды пачкаются легко.
Также камень дорогой материал, поэтому если использовать в больших масштабах, то можно потерпеть значительные расходы.

Добавлено: 05.04.2014 08:23

Обсуждение вопроса на форуме:

Традиционные строительные материалы

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Критерии выбора и цена матрасов-для дачного домика BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Критерии выбора и цена матрасов-для дачного домика

Прежде, чем покупать какую-то новую вещь многие из нас пытаются узнать больше в том или ином вопросе относительно интересующей продукции. И это, конечно, правильно, так как от нашего выбора зависит не только комфорт и здоровье, но и настроение от новой покупки. Итак, на что нужно обращать внимание...

Как избавиться от сорняков на дачном участке BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как избавиться от сорняков на дачном участке

Самый большой вред, принесенный саду, приписывается сорнякам. Порой он больше чем вред, нанесенный насекомыми и болезнями. Борьбу с сорняками лучше начать с ранней весны. Если земля осенью была перекопана, то ее нужно тщательно обработать граблями, особенно это нужно сделать, в случае, если были за...

Полипропиленовые трубы BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые (ПП – по российской, РР — по международной классификации) трубы жестче металлопластиковых труб, они собираются методом диффузионной сварки при помощи фитингов: уголков, тройников и т. п. В полипропиленовых трубопроводах используются неразъемные соединения, трубопровод со...