Твинблоки - строительный материал

твинблок купитьТвиноблоки являются видом газоблоков, которые отличаются экологической чистотой, имеют точность в размерах, обладают пазогременнымиэлементыми, состоят из ячеистого бетона. Они изготавливаются из извести, воды, алюминиевой суспензии, цемента и зола. Отличаются твинблоки от газобетонных блоков тем, что имеют пазы, золоунос и определенные размеры.

Другие параметры у этих материалов достаточно похожи. Обжигаются твинблоки с помощью автоклавных печей, а затем они должны высушиться в естественных условиях. При высыхании происходит усадка материала на 0.56 мм/м. Она очень маленькая, поэтому заметить ее невозможно.

Отличительные черты твинблоков

У твинблоков имеются сильные стороны. Они обладают высокой теплоизоляцией, благодаря которой, сокращаются расходы на отопление примерно на 30%. Зимой помещения будут находиться в тепле, а в летнее время в них будет не слишком жарко. За счет этого создается благоприятный климат.

При использовании специального клея у конструкции почти на 20% происходит увеличение термического сопротивления, благодаря этому усадка становится меньше. Состав твинблоков не содержит радиоактивные элементы, которые могут причинить вред здоровью людей.

Материал легко обрабатывать. Он пилится, у него просто просверливаются отверстия и в него легко забиваются гвозди. Выполнение этих процессов не требует использования специального оборудования или инструментов. Можно пользоваться теми же средствами, как и для обработки дерева.

В современныхтвинблоках имеется схожесть с древесиной. Они имеют общие параметры, не горят и не гниют, а также не страдают от грызунов, как древесина.

Для многих каменьщиков предпочтительнее работа с твинблоками. Особенность материала может позволить увеличить скорость кладки, при снижении нагрузки на фундамент строения. Благодаря небольшому весу материала он легко перемещается. Единственным недостатком твинблоков является высокая стоимость.

Добавлено: 19.03.2015 12:21

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Самовольная постройка. Сносить или можно узаконить BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Самовольная постройка. Сносить или можно узаконить

Самовольная постройка – это здание, строение или сооружение, построенное без получения соответствующего разрешения, выданного в соответствии с нормами градостроительного кодекса. Такое строение подлежит сносу на основании судебного акта. Однако законодательством предусмотрена возможность уз...

Современному строительству без герметиков не обойтись BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Современному строительству без герметиков не обойтись

При строительстве дома или косметическом ремонте не обойтись без помощи герметических средств. Благодаря им с лёгкостью можно устранить щели, пустоты, сколы в разных строительных материалах. Разновидностей герметиков не мало – акриловый, силиконовый, монтажная пена… У всех свои характер...

Развитие индивидуального и малоэтажного строительства в России BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Развитие индивидуального и малоэтажного строительства в России

Развитие малоэтажного и индивидуального строительства является актуальным вместе с реализацией национального проекта «Доступные и комфортные жилища – гражданам Российской Федерации», т. к. удовлетворяются критерии доступности и комфорта. Строительные компании, которые желают раз...