Уборка помещений после ремонта

Пылесосы mieleПосле ремонта обязательно должна проводиться тщательная уборка. После ремонта уборка является процессом трудоемким, сложным и длительным. Необходимо убрать строительный мусор и пыль, избавиться от остатков клея, краски и других веществ. Для облегчения этого процесса можно воспользоваться специальными моющими средствами.

В уборку после ремонта или строительства входит профессиональная очистка и мытье полов и покрытий, осуществляющаяся специальными пылесосами, моющей техникой и профессиональными химическими средствами. Потолки и стены, стеклянные поверхности, сантехнику, батареи, двери и подоконники нужно очистить от пыли и других загрязнений.

После ремонта помещение загромождено строительным мусором, обрывками обоев, гипсокартоном, кусками штукатурки и строительной пылью. Для качественной уборки нужно приложить немало усилий.

Удалить строительную пыль не очень легко, она находится во всех труднодоступных местах, обволакивает потолок, стены и оседает на мебели. Ее трудно отмыть и не с первого раза. Для избавления от нее лучше использовать мощный пылесос. Пылесосить нужно сверху вниз, чтобы на очищенные стены и пол не оседала пыль с потолка.

Чтобы помещение не трудно было убирать после ремонта, нужно следовать некоторым правилам:

1. Если есть возможность, то мебель нужно переместить в другое помещение, а вещи упаковать в плотные мешки. Вещи, которые остались в комнате защищаем с помощью полиэтилена, плотной ткани или хотя бы бумаги, газет или ненужных, старых обоев. В наибольшей защите нуждаются поверхности лакированные и пластиковые.

2. Пластиковые окна и их подоконники очень легко повредить, оставить на них царапины, поэтому их также нужно уберечь от строительной пыли, обладающей абразивными свойствами, с помощью полиэтилена или ткани.

3. Ежедневно, на вечер нужно оставлять время и силы для уборки собравшейся пыли и строительного мусора, и легкой влажной уборки, чтобы избавиться от пыли на поверхностях и вымыть пол.

При соблюдении этих нехитрых правил можно избавиться от проблем во время уборки после ремонта и за короткое время привести помещение в порядок.

Добавлено: 15.03.2015 17:47

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Самая востребованная строительная техника BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Самая востребованная строительная техника

Любую современную стройку невозможно представить без специальной строительной техники, ведь она способна повысить производительность труда во много раз. В зависимости от типа и сложности стройки техника может быть разной, это может быть как простой самосвал в котором стоит надёжный редуктор 1Ц2У 125...

Выбираем строительную бригаду BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Выбираем строительную бригаду

К выбору строительной бригады нужно относиться со всей серьезностью и ответственностью. Проще всего, конечно, просто обратиться к знакомым, которые могут посоветовать хорошую проверенную строительную бригаду. Плохо, если таких знакомых нет. Тогда на поиски стоит отправиться самостоятельно. Интернет ...

Укладка декоративного камня BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Укладка декоративного камня

Укладка камня в квартире своими руками – дело тонкое и требует способностей. Но даже самым способным и творческим монтажникам и укладчикам декоративного камня нужно придерживаться определенных правил и законов. Для отделки декоративных фасадов все чаще применяется искусственный камень, в на...