Уход за ламинатом

My-Floor - это официальный дистрибьютор ламината производства германии на Украине. В данном ламинате полностью отсутствует формальдегид, что делает его особенным в сравнении с остальными производителями. Так же, это первый бренд, который начал выпускать ламинат класса 32 в плите АС5.

В настоящее время химическая промышленность выпускает тысячи средств, которые предназначены для ухода за ламинатом марки http://my-floor.com.ua/residence/Mountain_Spruce_Sepia_El_Gornaya_Sepiya_Residence_ML1003_ER. Однако любая хорошая хозяйка всегда хочет сэкономить семейный бюджет. Качественный и правильный уход за ламинированным покрытием можно обеспечить, используя подручные средства, которые есть в любом доме.
Уход за ламинатом достаточно прост, так как этот материал отличается своей неприхотливостью. При уборке достаточно просто протирать его влажной тряпкой или просто пылесосить, а при появлении стойких пятен можно обойтись хозяйственным мылом.
Тем не менее, чтобы обеспечить правильный уход за ламинированными полами, нужно соблюдать несколько правил и учитывать то, что это покрытие неприхотливо и служит долго, но восстановлению не подлежит.
После каждой влажной уборки ламинат обязательно нужно протереть насухо. Если вы на него что-то пролили, необходимо как можно быстрее протереть пол, чтобы избежать появления пятен.
При чистке ламината необходимо избегать применения любых абразивных средств, которые содержат щелочь (они исцарапают и разъедят ламинированное покрытие). Чтобы также избежать царапин на покрытии в прихожей, стоит постелить коврик при входе, так как с улицы постоянно вносится песок. Если вам все-таки не удалось этого избежать, то есть выход - надо испорченный ламинат перестелить в место, где он будет не виден (под шкаф, диван, кровать), а на его место положить неповрежденный. После этого лучше все же постелить коврик. А оттереть грязь в прихожей очень просто, для этого разведите 2 столовые ложки детского шампуня в 4 литрах теплой воды.
Не стоит ставить прямо на ламинат цветы в горшочках.
В уходе за ламинированным полом не используйте силиконовые или восковые средства, они оставляют некрасивые разводы. Ламинат нельзя циклевать, полировать и покрывать лаком.
Незначительные повреждения ламината устраняются с помощью специальной пасты соответствующего цвета (ее можно приобрести практически у всех его производителей). При глубоких вмятинах будет сложнее. Изображенную на ламинате текстуру древа восстановить не получится, поэтому проще всего заменить поврежденную планку неиспорченной.
Если вы хотите избежать дополнительных повреждений и вмятин на ламинированном полу, то на ножки мебели или колесики необходимо сделать войлочные набивки. А при перестановке крупной мебели, ее стоит поднимать.
Чтобы вернуть ламинату блеск, необходимо сделать смесь:
2 стакана теплой воды
2 стакана уксуса
1 стакан лимонного сока
1 столовая ложка моющего средства

А если пол несильно затоптан, достаточно протереть его смесью 1 стакана уксуса на 4 стакана теплой воды. Эта способ поможет избавиться и от воскового налета.
Кажется, что правил много, но на самом деле они простые и не требуют особых усилий. В результат вы получите красивый и долговечный пол.

Добавлено: 21.08.2014 11:32

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Принцип работы пожарной сигнализации BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Принцип работы пожарной сигнализации

Рассматривая общие принципы работы противопожарных сигнализаций, мы коснемся систем с наиболее распространенными типами пожарных датчиков, редкие виды извещателей, такие как беспроводные датчики пожарной сигнализации, будут описаны в других материалах. Конструктивно, пожарная сигнализация состоит из...

Рынок металлопроката сегодня BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Рынок металлопроката сегодня

Объемы производства растут, а производители этому не рады… На российском рынке металлопроката сложилась именно такая ситуация. В последнее время положение на общемировом рынке было таково, что российские производители металлопроката смогли значительно увеличить экспорт листа ВТ1-0, нарастив т...

Аренда производственных помещений BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Аренда производственных помещений

На данный момент, аренда производственных помещений занимает большую часть рынка недвижимости, а также представляет особенный интерес не только как для людей, которые сдают в аренду, но еще и для многочисленных арендаторов, оставаясь при этом одной из наиболее сложных категорий аренды. Особенност...