Устанавливаем окна своими руками

Покупка и установка окон ответственный процесс,который включает в себя немало нюансов.Сейчас цены на пластиковые окна пвх стали более доступными и поэтому в основной массе люди предпочитают именно пластиковые окна.Так с чего начать установку окон своими руками.

Необходимые инструменты: монтировка (гвоздодер), уровень, молоток, отвес, плоская металлическая лопатка, пластмассовая лопатка, дрель, шуруповёрт, электролобзик, ножницы по металлу, отвертка, сверла, карандаш, перчатки. Начнем со снятия старой рамы, для этого нам пригодиться гвоздодер, перепиливаем импост, после чего рама должна без проблем сняться. Затем приступаем к снятию отлива и подоконника, после их удаления очищаем проем.

Если есть необходимость убрать откосы, делаем это с помощью перфоратора и металлической лопатки. Откосы снимаются при необходимости, когда старые мешают поставить новые. Имейте к сведению, что новоиспеченные откосы не должны располагаться под углом 90 градусов к окну или смотреть вовнутрь окна, а должны быть развернутыми.

Для того что-бы прикрепить раму окна к стенам, необходимо изъять пластиковый штапик из рамы, который сдерживает двойной пакет стекла. Аккуратно и осторожно вынимаем стекла, откладываем до завершения работы в укромное и безопасное место. Делаем три отверстия с обоих сторон (длинных) рамы. При помощью самореза и дрели крепим раму. Потом ставим раму на промежутке 140-150 мм от внешней стороны стены дома, затем необходимо расположить окно по горизонтали при помощью уровня, потом ставим раму по перпендикуляру при помощи отвеса. Затем делаем отверстия в стене по ранее сделанным в раме. Начинаем с середины, затем делаем отверстия с верху и напоследок с низу.

Предпочтительно было бы что б рама в процессе работы не отклонялась от вертикального положения. Не желательно вкручивать саморезы до упора, для начало необходимо выровнять окно. Затем закрепляем раму по нижней стороне. После завершения центрирования закручиваем саморезы до упора Вставляем стекла обратно в рамы. Заливаем щели по периметру монтажной пеной, ждем пока она окончательно остынет и обрезаем её излишки ножом и заштукатуриваем откосы и щели.

Добавлено: 10.09.2014 14:53

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Как закрыть трубу в туалете BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как закрыть трубу в туалете

Часто делая ремонт задаёшь вопрос сколько стоит биотуалет для дома и куда спрятать некрасиво торчащие трубы.Трубы в туалете - портят общую картину интерьера в квартире или доме. В нашем случае, через сие часто посещаемое заведение, проходит множество коммуникаций: стояков, разводок труб, кранов и сч...

Фитинги BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Фитинги

Фитингами называют детали, при помощи которых осуществляется соединение определенных участков трубопровода. Без данных устройств трудно даже представить себе разветвленную систему газо-, водоснабжения, канализации и т. д. Фитинги нержавеющие необходимы практически во всех системах, где нужно соединя...

Собственная жилплощадь BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Собственная жилплощадь

Каждый человек хочет иметь свое жилье, чтобы можно было с гордостью говорить - это мой дом, это придает уверенность в завтрашнем дне. Можно купить квартиру в многоквартирном доме из сборно-монолитных конструкций здания, сегодня есть большой выбор самых разных квартир. Начиная от вторичного жилья в с...