Устройство бассейна в доме

Строительство и обслуживание бассейнов внутри дома и на улице имеет свои особенности.
Плюсы и минусы уличного бассейна:

- Работа бассейна носит сезонный характер. Он работает только в тёплое время года.

- Энергозатраты на обеспечение функционирования уличного бассейна несколько выше, чем бассейна, находящегося в отапливаемом помещении. Чтобы продлить купальный сезон, необходимо использовать теплообменник для подогрева воды в бассейне.

- Главное достоинство уличного бассейна это релаксация на солнце и свежем воздухе среди зелёных насаждений.
Однако в этом кроется и недостаток: падающая листва с деревьев, дождь, мелкий мусор попадают в воду и негативно влияют на состояние воды в бассейне.
Уличный павильон над бассейном позволит снизить попадание атмосферных осадков и растительного мусора, но кроме этого, необходимо сделать кромку бассейна на 15- 20 см . выше уровня окружающей площади, чтобы избежать попадания грязевых потоков в чашу бассейна.

- Отделывать чашу уличного бассейна лучше плёнкой, потому что мозаика и плитка под воздействием температурных колебаний рано или поздно отвалится.

- Уличный бассейн может быть любой формы, и сделан из различных материалов. Всё зависит от вашего кошелька и ваших фантазий.
Оптимальным сочетанием цена-качество обладают сборные морозоустойчивые бассейны . Более дорогостоящие бассейны из бетона и композитные бассейны будут служить вам верой и правдой не один десяток лет.

Особенности бассейна в доме:

- Строительство бассейна в доме необходимо начинать ещё до заливки фундамента вашего дома, ещё на стадии проектирования.
Дело в том, что на стадии проектирования можно заложить бассейн любой формы и размера, практически на любом этаже будущего здания. Впоследствии, ваши желания будут ограничены уже имеющимися стенами и перекрытиями.
Вписать в строительные конструкции построенного дома, проще всего бетонный бассейн. Чаша композитного бассейна отливается на производстве по уже имеющимся матрицам, и размер бассейна будет сильно ограничен существующими стеновыми проёмами.

- Главное достоинство бассейна в доме, это конечно, его все сезонность. Вы сможете наслаждаться купанием даже в лютые морозы. Поддержание комфортной температуры воды, требует теплообменника, но не требует таких финансовых затрат, в сравнении с нагревом воды уличного бассейна.

- Отделать чашу бассейна внутри помещения можно любыми материалами.Мозаика и плитка, всевозможных расцветок, несомненно, придадут вашему бассейну неповторимый вид.

Ещё один вид бассейна, который хорошо впишется в уже имеющиеся стены и перекрытия, это бассейн СПА , оснащенный регулируемой системой подогрева и характеризующийся замкнутым циклом очистки воды. Его небольшие размеры (1,5м. до 2,5м. в длину и ширину, 60 см . до 1,4 м в глубину), позволят занести бассейн в ваш дверной или оконный проём. Подключение бассейна СПА, не сложнее обычной ванны.

Добавлено: 01.08.2014 15:06

Обсуждение вопроса на форуме:

Устройство бассейна в доме

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Все о ламинате BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Все о ламинате

Когда начинается ремонт в помещении, будь то квартира или офис, то, конечно же, встает вопрос какое же напольное покрытие выбрать. Сегодня в магазинах настолько широк выбор напольных покрытий, что можно всегда выбрать себе что-нибудь по вкусу. У каждого свои предпочтения. Кто-то покупает дорогой пар...

Как построить мансардную крышу своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Как построить мансардную крышу своими руками

Очень удобный и хороший вариант это второй этаж, но для упрощения задачи можно просто утеплить и привести в порядок крышу. Сейчас это называется утеплённая мансарда либо мансардная крыша. При возведении крыши надо определиться с расположением окон, утеплением и расположением лестницы.А так же позабо...

Виды и периодичность ремонта трансформаторов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Виды и периодичность ремонта трансформаторов

 Капитальный ремонт трансформаторных подстанций включает в себя много технических особенностей,на которые необходимо обращать внимание в первую очередь.Отечественные трансформаторы просты по конструкции и надежны в работе. Их удельная повреждаемость по сравнению с другими видами оборудования незначи...