Утепление полов в квартире

Для создания теплого и уютного современного жилища, комфортабельной квартиры, первоочередное значение имеет утепление полов. После утепления стен именно утепление полов является следующей важной задачей, особенно при осуществлении теплоизоляционных работ по всему жилищу.

Сегодня существует много утеплительных материалов, отличающихся своей практичностью и долговечностью. Они отлично подойдут для утепления пола в городской квартире, помогут ему сохранить тепло даже в самое суровое и холодное время. К таким материалам относят стекловолокно, минеральная вата, пенополистирол и пенопласт.Так же стоит не забывать про лотки водоотводные бетонные ,которые не дадут скапливаться лишней воде у вашего дома.И положительно повлияет и на полы тоже.

Стекловолокно и минеральная вата обладают к тому же хорошей звукоизоляцией. Рулоны или листы (маты) этого материала применяют при утеплении пола в 1 слой. Гибкий и эластичный такой материал обладает повышенной прочностью. Помимо этого, минеральная вата и стекловолокно не гниет и не горит. Также эти материалы имеют устойчивостью к воздействию агрессивных химических веществ, переносят перепады температур. Минеральную же вату к тому же можно использовать в качестве теплоизоляции в деревянных полах, а также укладывают под черновую основу пола.

Благодаря этому минеральная вата в виде рулонов или плит широко применяется в деревянных домах. Она имеет достаточно большой объем, поэтому ее не всегда, получается, положить на пол в городской квартире, и это один единственный ее минус. 

Из недостатков стекловолокна стоит отметить высокое влагопоглощение этого материала. После этого он начинает терять свои изначальные эксплуатационные свойства и качества. И все же, несмотря на это, данный материал вбирает в целых два раза меньше влаги, чем прочие органические утеплители, и после ее полного высыхания не теряет своих эксплуатационных свойств.

Что касается пенополистирол и пенопласт, то это также два высококлассных и к тому же, доступных по цене материала, отлично подходящих для теплоизоляции любых типов полов в современной городской квартире.

Добавлено: 02.06.2014 08:48

Обсуждение вопроса на форуме:

Утепление полов в квартире

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Об упаковке BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Об упаковке

Упаковка является одним из важнейших элементов маркетинговой коммуникации – процесса передачи информации о товаре целевой аудитории. Практически любой продукт заключен в какую-либо оболочку,включая упаковку в пленку ,которая одновременно, при выборе продукта, может выполнять несколько жизне...

Керамогранит Тривандрум и его свойства BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Керамогранит Тривандрум и его свойства

Керамогранит является одним из новейших элитных строительных материалов. Это высокотехнологичный вид облицовочной керамики. Керамический гранит был разработан, чтобы имитировать природный камень, но по своим характеристикам является на много лучше него. Стоит этот стройматериал гораздо меньше, чем ...

Применение и польза бетономешалки в строительстве BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Применение и польза бетономешалки в строительстве

В нынешнем строительстве, благодаря развитию строительной техники, используется большое количество разнообразных строительных единиц. Суть работы каждой из них может быть разной, но цель одна – серьезно ускорить строительный процесс и забрать на себя большую долю работы. Неоднократно поднимался вопр...