Виды теплоизоляционных материалов

Каждый человек после работы, учебы или какого-либо другого дневного события хочет побыстрее оказаться дома. Но дом уютен только тогда, когда его жильцам в нём тепло. Можно купить обогреватель, можно носить пуховое одеяло и вязаную одежду, но самый лучший вариант обеспечения тепла в доме – это, несомненно, теплоизоляция. Если в доме нет теплоизоляции, то тепло просачивается из дома через все доступные щели, поэтому теплоизоляция, особенно в местах, где холодные зимы, чрезвычайно важна. Основу теплоизоляции составляют uteplitel-shop.ru утеплительные материалы. Их достаточно много и очень важно знать их свойства и характеристики.
Используемые в наше время утеплительные материалы делятся на три группы:
1. Стекловолокно и минеральная вата.
1.1 Стекловолокно образуется в результате плавления кварцевого песка и его обработке в чаше центрифуги. Чтобы получить материал с прочной структурой в чаше есть отверстия, проходя через которые из жидкого стекла образуются волокна. Далее, для придания материалу определенных качеств его полимеризуют, обрабатывают в печи и оклеивают различными материалами, такими, как фольга или стеклохолст. В результате мы имеем прочное, упругое стекловолокно, хорошо изолирующее звук, тепло и обладающее повышенной химической стойкостью.
1.2 Минеральная вата, сокращенно называемая минераловатой или минватой, образуется также в результате плавления, но не кварцевого песка, а базальтовых пород. Достоинствами минераловаты являются её негорючесть, отличные теплоизоляционные характеристики, экологичность, влагонепроницаемость, простота в монтаже.
2. Вспенённый полиэтилен.
Этот материал используется для теплоизоляции стен и пола здания. Прекрасно изолирует звук и тепло, а также водонепроницаем. Главная особенность – возможность получения материала с разной плотностью, что, конечно же, расширяет возможности и характеристики данного теплоизоляционного материала.
3. Пенополистиролы.
Производятся эти материалы из стирола, который является очень экономичным и безопасным сырьём. Они также водонепроницаемы, очень хороши в плане химической стойкости и монтажа, но еще и не меняют свои свойства в зависимости от агрессивной окружающей среды.
Отдельно стоит выделить экструзионный пенополистирол, получаемый из пенопласта, который ,в свою очередь, является гранулированным пенополистиролом. Этот материал очень хорошо пригоден для утепления стен, подвалов, наружных поверхностей. Также он обладает хорошими эксплуатационными характеристиками: повышенная прочность, негорючесть, простота в монтаже и обработке.
Эти свойства и характеристики помогут выбрать Вам идеальный материал для обеспечения тепла в Вашем доме.

Добавлено: 06.10.2014 13:59

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Косметический ремонт квартир BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Косметический ремонт квартир

Наиболее экономичным вида ремонта считается косметический ремонт. На сегодняшний косметический ремонт квартир является наиболее удобным и практичным способом придать дому новый внешний вид, а так же свежесть и новизну. До недавнего времени, под косметическим ремонтом подразумевались переклейка об...

Эпоксидный пол:трудности выбора BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Эпоксидный пол:трудности выбора

В любом строительстве или при ремонте особое место занимает пол и покрытие пола.И не важно пленочный теплый пол у вас или эпоксидный,важно что бы качественными и долговечными.Информации касательно эпоксидных смесей множество.Прежде всего следует отметить, что эта смесь предназначена для установки на...

Сделать выборы максимально честными BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Сделать выборы максимально честными

Выборы это неотъемлемая часть свободного общества.И в каких условиях они проходят говорит о зрелости гражданского общества,то же относится и к негосударственные тендерам ,которые должны проходить честно.В советское время всё было гораздо проще. Товарищ Сталин чётко давал всем понять, что сам процесс...