Выбираем мебель для ванной комнаты в частный дом

Раньше всю мебель для ванной комнаты составляли лишь пара крючков для полотенца и халата и зеркало с полочкой. Сейчас же рынок полниться многообразием мебели для ванной. Благодаря ее функциональности и приятному внешнему виду, такую качественная мебель хочется поскорее приобрести себе домой. Но как же сделать правильный выбор?
Дорогостоящий гарнитур не нужно покупать сразу, как только вы его увидели. Такие вещи требуют современной отделки, чтобы сочетаться с интерьером. Следовательно, первым делом необходимо произвести ремонт в ванной комнате.
Начинать любой ремонт стоит с потолка. Сам ремонт будет зависеть от его уровня и влажности помещения. Если в ванной комнате плохая вентиляция, то стоит отдать предпочтение отделке, которая наиболее устойчива к влаге. Самый простой способ отделки потолка в ванной комнате – это окрашивание при помощи водостойкой штукатурки или краски. В ванной можно использовать такие потолки, как реечные, подвесные и натяжные.
Отделка стен и пола также зависят в первую очередь от влажности. Самое долговечное покрытие – кафельная плитка. Сейчас на рынке можно запросто найти плитку с антигрибковой эмалью. Она предотвратит появление грибка и плесени во влажном помещении. К тому же специалисты используют затирку для бассейнов, которая предотвращает почернение плитки и швов. Цвет плитки должен сочетаться с цветом мебели. Обратите на это особое внимание.
Не забывайте и о вытяжке. Она поможет избавиться от лишней влажности в ванной комнате.
Предпочтительную мебель лучше выбирать исходя из размеров ванной. Изначально нужно произвести все замеры свободных мест и продумать, что обязательно должно находиться в ванной комнате. Если в вашей ванной достаточно места, то разумно будет приобрести гарнитур, который подойдет по интерьеру к ремонту и к отдельным частям остальной мебели. Материал и цвет каждый выбирает индивидуально. Продавец-консультант в магазине поможет вам выбрать наиболее качественный товар.
В маленькую ванную комнату достаточно поместить все самое необходимое. Посмотрите в магазинах, что вы считаете наиболее нужным и полезным. Тем более существует множество многофункциональных вещиц. Например, вместо настенного зеркала можно использовать зеркальный шкафчик. Навесной шкаф освободит место и позволит не делать в ванной много разных полок.
Не забывайте и о небольших аксессуарах. Необходимы в ванной комнате держатели для зубных щеток, мыльницы, крючки. Такие милые вещицы добавят помещению стиля.

Добавлено: 02.07.2014 08:09

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

Барбекю печь своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Барбекю печь своими руками

Да вроде действительно ничего сложного нет, построить барбекю печь своими руками куда проще, нежели печь для бани (уж поверьте моему опыту). Начинать надо, разумеется с фундамента — лучше делать ленточный. Форма кладки может быть различной, кирпич подойдет полнотелый, лучше шамотный, раствор ...

Фасадный декор BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Фасадный декор

Фасадный декор уверенно вошел в моду и занял прочное место в ряду декоративных элементов, украшающих фасад. Случилось это давно, даже не в пышную эпоху ренессанса и не в последние годы буржуазной революции в архитектуре и тяготению в роскоши и богатству. Интерес к декоративным элементам для фасадов ...

Беседка своими руками из подручных материалов BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Беседка своими руками из подручных материалов

Возможно, вы уже давно мечтали построить беседку своими руками из подручных материалов на своем дачном участке, но, как часто бывает, то руки не доходят, а иногда средства не позволяют. Для сооружения беседки не обязательно покупать высококачественные строительные материалы. Вполне можно обойтись...