Жилой комплекс Усадьба Суханово

Малоэтажное жилье составило 12% от рынка городского жилья Подмосковья .Жилой комплекс Усадьба Суханово сегодня это модный востребованный формат, и все больше девелоперов позиционируют свои проекты как малоэтажные: в продаже находится 600 000 кв.м, или более 80 таких проектов. Чтобы разобраться, что такое малоэтажное жилье, и каким параметрам оно должно отвечать перейди по ссылке, Аналитический центр «ОПИН» изучил весь рынок малоэтажного строительства Подмосковья, составив собственный рейтинг лучших новых проектов в этом сегменте.
«Мы рассматривали объекты эконом и комфорт-класса, которые сегодня составляют конкуренцию традиционному домостроению, представленному в Подмосковье, - отмечает руководитель Аналитического центра «ОПИН» Денис Бобков, - именно этот сегмент получил в последние годы интенсивное развитие как альтернатива недорогим панельным новостройкам. В фокусе были новые проекты, полностью состоящие из многоквартирных малоэтажных построек высотой не более 5 этажей. Кроме того, нас интересовал, прежде всего, ближайший к Москве пояс – 30 км, где и происходит настоящий бум малоэтажного строительства».
В топ-6 вошли проекты, вышедшие на рынок в период со II квартала 2013 года до конца I квартала 2014 года, расположенные на удалении не более 30 км от МКАД и высотность которых не превышает 5 этажей. Оценки выставлялись по ряду параметров: расположение, цена, инфраструктура, класс, сроки сдачи, этажность, репутация девелопера.
Согласно перечню, лучшие малоэтажные проекты продаются по ценам в диапазоне от 60 до 100 тыс. рублей за кв.м, то есть в пределах средних цен на подмосковные проекты комфорт и эконом-класса. Цена зависит от удаленности от города, от «имиджа» шоссе, инфраструктуры проекта, стадии строительства и общего качества проекта, куда входит стиль, архитектура, позиционирование, то есть тот образ жизни, который девелопер предлагает покупателю.
Большинство малоэтажных проектов строится в шаговой или велосипедной доступности от развитых жилых проектов, в том числе и загородного рынка. В ряде комплексов предусмотрены собственные детские сады, школы, спортивные комплексы и другие инфраструктурные объекты. В общем и целом наполнение проектов не отличается от аналогичных высотных проектов и зависит от объема строительства, который на малоэтажном рынке составляет от 5 000  до  100 000 кв.м.
«Малоэтажное жилье уже оформилось в собственный формат и обладает вполне понятными характеристиками, - считает руководитель Аналитического центра «ОПИН» Денис Бобков, - это 3-5 этажные дома с 1-2-3- и реже 4-комнатными квартирами, на небольшом удалении от Москвы, ориентированные на постоянное семейное проживание городского типа. Покупатель здесь достаточно взыскателен, так как предъявляет к таким квартирам повышенные требования – как к городскому проекту с загородными характеристиками. Успешными оказываются проекты, где лучшие характеристики двух сегментов сочетаются наиболее удачно: экология и транспортная доступность, небольшие метражи квартир с большими общественными площадями, невысокая цена с удачным расположением».

Добавлено: 07.06.2014 10:48

Обсуждение вопроса на форуме:

Жилой комплекс Усадьба Суханово

Другие публикации рубрики "Интересные новости для Вас !!!"

В чём популярность домов в виде замка BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

В чём популярность домов в виде замка

Началом истории европейских замков были деревянные крепости, которые с VIII века возводили на границах своих владений лорды и герцоги. Несмотря на удобства и быстроту возведения, проживание в деревянном доме и тем более использование его для защиты от постоянных набегов соседей было не вполне надежн...

Преимущество домов из бруса BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Преимущество домов из бруса

Профилированный брус является наиболее популярным материалом для строительства деревянных домов благодаря множеству своих достоинств: 100% массив дерева. Основой является брус из северной, просмоленной сосны, обрабатываемый на современном импортном оборудовании. 0% клея. Экологически чистая др...

Советы по строительству дачи своими руками BlogStroiki Интересные новости для Вас !!!

Советы по строительству дачи своими руками

Достаточно много людей, купивших дачный участок, стараются обустроить его так, чтобы было комфортно, рационально и уютно. Дачный домик – это особое строение, в облике которого каждый хочет воплотить все свои задумки и мечты. Но особую радость он будет приносить в том случае, если будет построен свои...