А пробовал ли кто-нибудь на практике отопление ПЛЭН?

Прежде всего, отмечу, что на практике отопление ПЛЭН не применял. Однако всё из той же практики знаю, что все виды электрического отопления являются чересчур затратными, хотя и очень удобными по устройству. При этом надо отметить, что тарифы на электроэнергию всё возрастают и, наверное, будут расти и дальше в отличие от наших доходов.
Применение пленочного и иного инфракрасного электрического обогрева как дополнительного практикуется в более широком масштабе, чем как основного. Хотя в районах, в которых применяется двухуровневая тарификация электроэнергии, можно рассматривать «отопление ПЛЭН» и как основное.
Таким образом, главная проблема в применении электронагревателей типа «ПЛЭН» – это большой расход электроэнергии в отопительный сезон.

Добавлено: 04.07.2012 18:15

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Какие существуют виды кабеля? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какие существуют виды кабеля?

Вопрос конечно – интересный. Особенно если учесть, что видов и типов кабельной продукции немало. Так, например, имеются кабели для электроснабжения и электросвязи, радиосвязные и монтажные кабели и провода, авиационные кабели, оптоволоконные кабели и т.д. и т.п. Кроме того собственно кабели уже сами...

Сколько стоит выкопать траншею под газопровод зимой? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Сколько стоит выкопать траншею под газопровод зимой?

В принципе стоимость работ в зимний период отличается от стоимости тех же работ в теплое время года на величину зимнего удорожания. Коэффициент зимнего удорожания определяется для каждого климатического региона и примерно равен 2-7% от стоимости работ. Не знаю, как обстоит дело на Украине, а вот в ...

Расскажите, пожалуйста, можно ли установить сантехнику в газовой котельной, в частном жилом доме? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Расскажите, пожалуйста, можно ли установить сантехнику в газовой котельной, в частном жилом доме?

К сожалению, в сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Так, например, не указана площадь и внутренний объем помещения, а также имеется ли в нем окно. Кроме того неизвестно, где территориально в частном жилом доме расположено помещение газовой котельной: в подвале н...