Как выбрать унитаз, какой лучше?

     Вопрос:   Собираемся менять сантехнику, а именно унитаз. Возник вопрос "Какой унитаз лучше с косым сливом или прямым?" и в чем разница?

     Ответ:   Прежде чем вы пойдете в магазин за покупкой нового унитаза загляните за ваш старый  и определите ,куда у вас уходит большая сливная труба(выпуск еще ее называют)-в пол или в стену. Если в пол, то это  вертикальный выпуск а если в стену то горизонтальный или косой.

Дальше выбор за вами. Самый простой способ-это посидеть на пару-тройку экземплярах выставленных в магазине или на рынке-вот где вам будет удобнее всего тот и берите.

Обратите свое внимание на  внутреннее устройство самого унитаза.  Существует два типа внутренних устройств –с  порожком  и прямоточный.  С порожком не советую, так как все, что будет попадать от вас на порожек не сразу смывается водой , тем самым приводит к неприятным запахам в ванной комнате и мыть их приходиться значительно чаще чем прямоточные.

Советую рассмотреть внимательно  систему слива и расхода воды, если у вас установлены счетчики на воду.  Выбирайте двухкнопочные модели,которые имеют возможность сливать три и шесть литров воды раздельно,  в зависимости что вы хотите сделать…. Посмотрите еще на такие характеристики -как распределены каналы слива воды по ободку унитаза и на какое давление воды в сети рассчитан данный унитаз.

Важным также считаю и вопрос  -каким способом наполняется бачок  унитаза.  Если шланг подачи воды подходит сбоку-это плохо, такой домашний «ручеек» не даст вам спокойно спать по ночам своим журчанием. Выбирайте бачок с подачей воды снизу, работу такого бачка вы оцените с удовольствием.Удачи.

 

Добавлено: 28.03.2013 17:11

Обсуждение вопроса на форуме:

Как выбрать унитаз, какой лучше?

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

На кухне запах проводки. BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

На кухне запах проводки.

     Вопрос: Недели 3 назад на кухне стал появляться время от времени слабый запах проводки. Чаще не пахнет чем пахнет. Ни с какими действиями появление запаха не связано. Чаще он появляется во время минимальной нагрузки (ночью, например). Вызывала электриков, при них не пахло, хотя где-то на час вк...

Меняем газколонку в "хрущевке" BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Меняем газколонку в "хрущевке"

     Вопрос:  Что делать с газовой колонкой в хрущёвках? Чем заменить? Не могу  справиться с этой проблемой самостоятельно. Ремонт остановился по этой причине.      Ответ:   Поменять  старую газовую колонку на  новую не должно сегодня быть проблемой. Очень широкий выбор как импортного так и отеч...

Электрический провод проходящий по участку. BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Электрический провод проходящий по участку.

     Вопрос:  Столб электропередач стоит  за забором принадлежащего мне участка, а от него пересекая мой участок проходят провода к соседу. Электросети согласовывать документы необходимые для получения разрешения  на строительство отказываются, обязывая меня за мой счет установить еще 2 столба, кото...