Какие приборы подогрева помещений сегодня считаются самыми экономичными и самыми практичными?

Для дополнительного комфортного обогрева помещений любого назначения наиболее экономичными и практичными считаются инфракрасные обогреватели. При использовании ИК обогревателей осуществляется локальный или, иначе говоря, «точечный» обогрев какой-то площади в помещении или рабочего места нуждающихся в подогреве. Этим самым значительно уменьшаются энергозатраты на обогрев помещения по сравнению с другими источниками тепла, например с приборами обогрева  конвекционного типа. Кроме того температура воздуха при использовании инфракрасных обогревателей практически не зависит от высоты помещения, что также позволяет уменьшить мощность ИК обогревателей.
    Инфракрасный обогреватель в настоящее время является наиболее эффективным и перспективным прибором обогрева, как для основного, так и дополнительного отопления помещений. Благодаря своей надежности, безопасности, доступной цене, а главное – экономичности обогреватели этого типа завоевывают с каждым годом все большую популярность. По своей сути – это наиболее универсальный отопительный прибор, поскольку имеются и успешно выполняют свою миссию инфракрасные обогреватели как бытового, так и промышленного применения.

Добавлено: 14.08.2012 14:51

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Делаю перепланировку помещения склада под офис. Планирую сделать по бетонному основанию фальшпол, а в пространстве под ним проложить разводу всей проводки, в том числе силового кабеля марки ВВГ 3×2,5 мм². Какой тип гофры необходимо использовать для прокладки этого силового кабеля с учетом применимых нормативных документов по электро,- пожарной безопасности? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Делаю перепланировку помещения склада под офис. Планирую сделать по бетонному основанию фальшпол, а в пространстве под ним проложить разводу всей проводки, в том числе силового кабеля марки ВВГ 3×2,5 мм². Какой тип гофры необходимо использовать для прокладки этого силового кабеля с учетом применимых нормативных документов по электро,- пожарной безопасности?

Прокладывают под фальшполом кабельные системы не только в отдельных офисных помещениях, но в целых комплексах, как в новых, так и в реконструируемых заново старых зданиях. При этом разводка информационных кабелей к напольным лючкам и/или мини-колоннам, а также непосредственно для каждого рабочего ст...

Можно ли трубы системы отопления проводить в стенах, то есть – в кладке стен дома? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Можно ли трубы системы отопления проводить в стенах, то есть – в кладке стен дома?

 Вопрос – не нов, поскольку разводка труб отопления в конструкции стены выполняется давно. Нагревательными элементами в так называемых системах панельного и контурного отопления служат стальные трубы, по которым проходит теплоноситель, обычная техническая вода с антикоррозийными добавками. Трубы при...

Какие батареи отопления посоветуете поставить в частном доме? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какие батареи отопления посоветуете поставить в частном доме?

С давних пор основным источником тепла в загородных и деревенских домах являются печи и камины, которые не требуют проводки газа или подвозки и хранения дизтоплива, работают как на дровах, так и на угле. Но для отопления многоэтажных и многокомнатных современных домов печное отопление вряд ли подойд...