На каком расстоянии от мойки должна располагаться розетка на кухне?

    В помещениях с влажным климатом, к которым относится и кухня должны устанавливаться розетки со степенью защиты IP44. При этом лучше всего использовать розетки влагозащитного исполнения – розетки с крышечками и уплотнителями между крышкой и розеткой.
Кроме того розетки на кухне необходимо располагать таким образом, чтобы на них не попадали брызги воды и пары влаги.

Добавлено: 25.06.2012 19:35

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Напряжение в сети, обычно по вечерам, падает с 220 В до 160 В, что вызывает непредвиденные отключения компьютера даже при подключении через бесперебойный блок питания и массу других проблем. Подскажите, можно ли установить на вводе в квартиру (3 комнаты, кондиционер, вся бытовая техника, общей мощностью 5 кВт) стабилизатор напряжения и какие характеристики должны быть у него. BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Напряжение в сети, обычно по вечерам, падает с 220 В до 160 В, что вызывает непредвиденные отключения компьютера даже при подключении через бесперебойный блок питания и массу других проблем. Подскажите, можно ли установить на вводе в квартиру (3 комнаты, кондиционер, вся бытовая техника, общей мощностью 5 кВт) стабилизатор напряжения и какие характеристики должны быть у него.

Вы – правы, наша российская действительность, особенно в глубинке, такова, что даже снабжение электрической энергией происходит через пень-колоду. Повсеместно происходят скачки напряжения в сети, которые выводят из строя сложную бытовую электронную аппаратуру, а также напряжение падает до таких пред...

Купили квартиру в новостройке, теперь нужно установить электрику. Да вот сомнения замучили, а как расположить выключатели и розетки на стене относительно пола и дверного проема? Каким нормативным документом ГОСТ или СНиП регламентируется это? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Купили квартиру в новостройке, теперь нужно установить электрику. Да вот сомнения замучили, а как расположить выключатели и розетки на стене относительно пола и дверного проема? Каким нормативным документом ГОСТ или СНиП регламентируется это?

Прежде всего, следует для внутриквартирной электропроводки разработать проект, в основе которого должны лежать два принципа: электробезопасность и удобство использования. Так розетки, выключатели, электрические счетчики и разветвительные коробки должны располагаться в доступных для обслуживания и ре...

Скажите, а какой смысл от стальных радиаторов? Сталь же не очень хорошо тепло держит, разве что только внешний вид у нее привлекательный, разве не так? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Скажите, а какой смысл от стальных радиаторов? Сталь же не очень хорошо тепло держит, разве что только внешний вид у нее привлекательный, разве не так?

На сегодняшний день в продаже можно найти множество различных радиаторов. Отличает их друг от друга не только производитель и цена, но и материал, из которого они изготовлены, а также дизайн, цвет, размер и принцип действия. Предприятия-производители для создания радиаторов для сетей водяного отопл...