На рынке предлагают радиаторы отопления железо – алюминий, где то слышал что это плохая «пара», тем более тут вода … долговечны ли они?

Отопительные секционные приборы нового дизайна и повышенной надежности – биметаллические радиаторы отопления, которые предназначенные для бокового присоединения к трубопроводам системы отопления зданий различного назначения, в том числе загородных частных домов, коттеджей и дач.
Конструкционной особенностью радиатора является полное отсутствие контакта теплоносителя с алюминиевым сплавом, так как теплоноситель, например вода, проходит внутри стальных труб. Это обеспечивает высокую коррозийную стойкость и долговечность радиатора. Еще одно достоинство таких радиаторов состоит в том, что до 30% тепла выделяется излучением, а остальные 70% – конвекцией. Таким образом, приборы будут качественно прогревать даже помещения с высокими потолками, при этом нижние слои воздуха инфракрасным излучением – тепловыми лучами, а верхние – конвекцией.
Приборы отопления – радиаторы «РБС» разработаны применительно к российским условиям эксплуатации и могут применяться в системах отопления зданий различного назначения при любой схеме подключения к источнику теплоснабжения. В качестве теплоносителя могут использоваться вода, пар или специальные незамерзающие жидкости – антифризы.
Таким образом, биметаллический радиатор «РБС» отечественных производителей составляет достойную конкуренцию западным радиаторам, успешно сочетая высокое качество, современный дизайн и невысокую цену. Как говорится, выполняется требование «Цена- Качество».

Добавлено: 07.07.2012 07:37

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Какой двухтарифный электросчетчик порекомендуете? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какой двухтарифный электросчетчик порекомендуете?

Еще одно современное изобретение – это двухтарифный электросчетчик, отказываться от пользования которым конечно можно, однако, по крайней мере – неразумно. От обычного двухтарифный счетчик отличается тем, что абоненты платят за электричество в зависимости от времени его использования, при этом ночно...

У нас дома стоит газовый проточный водонагреватель, уж давно его поставили, как лет десять тому назад, а в последнее время, что-то барахлить он начал, не всегда срабатывает, когда воду включаешь. Боюсь, нет ли где протечки. Газ все-таки. Опасная штука. Запаха вроде не слышно. Из-за чего такое происходить может? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

У нас дома стоит газовый проточный водонагреватель, уж давно его поставили, как лет десять тому назад, а в последнее время, что-то барахлить он начал, не всегда срабатывает, когда воду включаешь. Боюсь, нет ли где протечки. Газ все-таки. Опасная штука. Запаха вроде не слышно. Из-за чего такое происходить может?

    «Барахлить» проточный водонагреватель начал, скорее всего, из-за неполадок в мембранном газовом клапане. Для устранения дефекта обязательно пригласите мастера местной газоснабжающей организации, который, возможно, поменяет клапан или мембрану. Тогда можно пользоваться водонагревателем и второй д...

По п.6.37 СНиП 2.04.08-87*: «Вопрос о необходимости перестановки газовых водонагревателей из ванных комнат, в которых они были размещены в соответствии с ранее действующими нормами,...должен решаться в каждом конкретном случае...» Категоричности нет. У меня ничего ВНОВЬ не устанавливается, все БЫЛО И ЕСТЬ по проекту 1968 года. BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

По п.6.37 СНиП 2.04.08-87*: «Вопрос о необходимости перестановки газовых водонагревателей из ванных комнат, в которых они были размещены в соответствии с ранее действующими нормами,...должен решаться в каждом конкретном случае...» Категоричности нет. У меня ничего ВНОВЬ не устанавливается, все БЫЛО И ЕСТЬ по проекту 1968 года.

Вы – правы в п.6.37 отмененного ныне нормативного документа СНиП 2.04.08-87* после конкретного требования: «Установка указанных приборов в ванных комнатах не допускается» далее следует менее конкретное продолжение. Однако если раньше вопрос о необходимости перестановки газовых водонагревателей из в...