Не могли бы Вы подсказать ориентировочно, во что обойдется прокладка наружного газопровода от врезки (газопровод среднего давления, диаметр 300 мм), до ввода в дом. Расстояние около 170 м.п.

    Прокладкой наружного газопровода в частности от врезки в трубу диаметром300 мммагистрального газопровода среднего давления до ввода в дом занимаются специализированные компании. При этом возможна прокладка трубопроводов как открытым, так и траншейным способом.
Расстояние от питающего газопровода составляет170 м, поэтому, скорее всего, прокладка труб будет вестись скрытым способом – в траншее глубиной1,5 м. В этом случае ориентировочная стоимость работ (без учета стоимости материалов) составляет 1000 руб/пм. Следует отметить, что при данном способе прокладки можно применить пластиковые трубы, чего нельзя будет сделать при устройстве газопровода открытого типа.

Добавлено: 08.08.2012 14:57

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Должна ли быть в обычном частном индивидуальном доме шина заземления? Как её правильно выполнить? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Должна ли быть в обычном частном индивидуальном доме шина заземления? Как её правильно выполнить?

Эксплуатация электроустановок, таких как стиральные машинки и водонагреватели, электропечи и камины, телевизоры и чайники, а также другие электроприборы, которые все в большем количестве вторгаются в нашу жизнь, как в многоквартирном здании, так и в частном индивидуальном доме регламентируется норм...

Подскажите, пожалуйста, можно ли в двух проводной домовой сети 220В заземляющие контакты в розетке соединить перемычкой с нулевым проводом, так ли это? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в двух проводной домовой сети 220В заземляющие контакты в розетке соединить перемычкой с нулевым проводом, так ли это?

В нормативном документе «Правила устройства электроустановок» прямо указывается (п.1.7.132, ПЭУ, изд.7), что не допускается использовать в качестве нулевых защитных проводников нулевые рабочие проводники, идущие к переносным электро приемникам однофазного тока, а также не допускается совмещение функ...

В чем отличие дренажных и фекальных бытовых насосов? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

В чем отличие дренажных и фекальных бытовых насосов?

Прежде всего, следует отметить, что по назначению насосы подразделяются на три большие группы: насосы водяные, дренажные и фекальные. При этом водяные насосы используются для перекачки только чистой воды – воды без примесей песка и ила. Хотя в воде могут содержаться взвеси окислов различных металло...