Подскажите, как сделать так чтобы настольная лампа включалась от выключателя (как подсоединить)?

К сожалению, в сообщении не очень понятна суть вопроса, о каком именно выключателе идет речь. Как правило, все настольные лампы заводского изготовления выпускаются с уже встроенным выключателем. Для включения в работу – освещение локального участка, например письменного стола, достаточно вкрутить в исправный переносной электрический прибор соответствующую ему лампочку, затем вставить в розетку квартирной сети переменного тока напряжением 220V вилку настольной лампы и переключить так называемый тумблер (включатель/выключатель) на включение и результат не заставит себя ждать. При этом каких-то дополнительных подсоединений к внешнему электровыключателю не требуется.
Выполнять подсоединение настольной лампы к настенному электровыключателю в жилом помещении, как правило, не оправдано и не имеет смысла, так как такая сложная переделка электросети потребует определенных и возможно немалых затрат, особенно по трудоемкости. Кроме того для подсоединения настольной лампы к настенному выключателю необходимо знать разводку электрической сети в комнате, где она будет установлена. Это необходимо чтобы можно было безошибочно определить и составить схему подключения настольной лампы, поскольку ошибки подключения в электрической сети чреваты непредсказуемыми последствиями.

Добавлено: 11.08.2012 08:02

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Слышала, что есть какие-то насосы, вроде лифт, что ли называются. Бывают такие? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Слышала, что есть какие-то насосы, вроде лифт, что ли называются. Бывают такие?

  По принципу действия, а также по месту установки и предназначению насосы подразделяются на различные многочисленные типы, виды и подвиды. Так, например, имеются насосы центробежные, шестеренчатые, вихревые, коловратные, консольные, а также и другие, в том числе лифтовые насосы.     Лифтовые насос...

Как мне сделать газовое отопление в деревянном доме: схема или чертеж? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Как мне сделать газовое отопление в деревянном доме: схема или чертеж?

К сожалению, в полученном сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Так, например, неизвестно ни какая площадь дома, ни сколько в нем этажей и т.д. Кроме того не совсем понятно, что подразумевается под газовым отоплением деревянного дома: толи водяная система отоплен...

Вдогонку у меня возник такой вопрос, какая циркуляция воды в системе отопления лучше? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Вдогонку у меня возник такой вопрос, какая циркуляция воды в системе отопления лучше?

Прежде всего, нужно отметить, что системы отопления по типу циркуляции подразделяются на два типа: с естественной и принудительной циркуляцией теплоносителя. Движение теплоносителя с помощью встроенного насоса осуществляется в системе с принудительной циркуляцией. Небольшой диаметр труб, а также во...