Раньше у нас стоял в доме накопительный водонагреватель, как бы особых неудобств не испытывали, пока не решились поставить проточный. Вода еле теплая идет, даже ванну принять теперь нельзя, почему так?

Для нагрева воды в хозяйственных, бытовых и промышленных целях используются различной конструкции электрические водонагреватели, которые подразделяются на накопительные агрегаты и проточные. Причем отличие проточного водонагревателя от накопительного прибора заключается в том, что проточный водяной нагреватель дает возможность получать горячую воду нужной температуры в необходимых количествах.
Принцип работы проточного водонагревателя заключается в том, чтобы мгновенно нагреть холодную воду, проходящую через него. Для этого основной элемент электрического водонагревателя – ТЭН, предназначенный как раз для быстрого нагрева воды, должен обладать достаточно большой мощностью – примерно 5 кВт. При этом нужно заметить, что чем больше мощность нагревательного элемента, тем выше температура на выходе. Однако все же температура воды на выходе в проточном нагревателе, как правило, ниже, чем в накопительных нагревателях. Да и нет необходимости, например, для принятия душа нагревать воду до 60ºC.
При покупке проточного водонагревателя всегда необходимо обращаться  за помощью к специалисту, который поможет вам подобрать нагреватель необходимой мощности, конструкции, качества и при всем этом по оптимальной цене.
В данном случае, скорее всего, выбран проточный нагреватель меньшей, чем требовалось, мощности. Следует обратиться в сервисный центр по обслуживанию водонагревателей или пригласить специалиста для выяснения конкретной причины.

Добавлено: 23.07.2012 08:37

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Здравствуйте, на какой высоте должны устанавливаться выключатели и розетки в жилом доме? Где это расписано? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Здравствуйте, на какой высоте должны устанавливаться выключатели и розетки в жилом доме? Где это расписано?

    Установку электротехнических приборов, в том числе выключателей и розеток в жилом доме регламентирует нормативный документ «Правила устройства электроустановок (ПУЭ) », действующее в настоящее время издание 7. Так, например, согласно п.6.6.30 этого документа штепсельные розетки должны устанавли...

Какое сечение медного провода нужно использовать для проводки в квартире? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какое сечение медного провода нужно использовать для проводки в квартире?

    Вопросы электроснабжения и устройства электроустановок зданий любого назначения регламентирует нормативный документ «Правила устройства электроустановок (ПУЭ) », действующее в настоящее время издание 7. Сечение жил кабелей и проводов должно удовлетворять требованиям их защиты от КЗ без выдержки...

Какой двухтарифный электросчетчик порекомендуете? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Какой двухтарифный электросчетчик порекомендуете?

Еще одно современное изобретение – это двухтарифный электросчетчик, отказываться от пользования которым конечно можно, однако, по крайней мере – неразумно. От обычного двухтарифный счетчик отличается тем, что абоненты платят за электричество в зависимости от времени его использования, при этом ночно...