Сколько стоит выкопать траншею под газопровод зимой?

В принципе стоимость работ в зимний период отличается от стоимости тех же работ в теплое время года на величину зимнего удорожания. Коэффициент зимнего удорожания определяется для каждого климатического региона и примерно равен 2-7% от стоимости работ.
Не знаю, как обстоит дело на Украине, а вот в Москве ориентировочная стоимость копки траншеи составляет 70 руб/м³ и выше. Как всегда цены диктует рынок, а также объем работ.

Добавлено: 03.07.2012 11:31

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

А пробовал ли кто-нибудь на практике отопление ПЛЭН? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

А пробовал ли кто-нибудь на практике отопление ПЛЭН?

Прежде всего, отмечу, что на практике отопление ПЛЭН не применял. Однако всё из той же практики знаю, что все виды электрического отопления являются чересчур затратными, хотя и очень удобными по устройству. При этом надо отметить, что тарифы на электроэнергию всё возрастают и, наверное, будут расти ...

Расскажите, пожалуйста, можно ли установить сантехнику в газовой котельной, в частном жилом доме? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Расскажите, пожалуйста, можно ли установить сантехнику в газовой котельной, в частном жилом доме?

К сожалению, в сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Так, например, не указана площадь и внутренний объем помещения, а также имеется ли в нем окно. Кроме того неизвестно, где территориально в частном жилом доме расположено помещение газовой котельной: в подвале н...

Хочу сделать электрический теплый пол. Какой допускается минимальный радиус изгиба нагревательного кабеля? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Хочу сделать электрический теплый пол. Какой допускается минимальный радиус изгиба нагревательного кабеля?

    К сожалению, в полученном сообщении недостаточно информации для более полного и развернутого ответа. Так например не известно какой фирмы, типа или марки хотите установить систему обогрева «Теплый пол». Минимальный радиус изгиба при укладке нагревательного кабеля для каждой системы отопления «т...