Скрывая коммуникации

Делая ремонт, мы обычно стараемся сделать помещения наиболее благоустроенными http://kapitalstrojservis.ru/ и приятными для глаз. Но, если в обычных комнатах это относительно легко делается, то в ванной комнате этого довольно проблематично достичь, так как нам мешает большое количество различных труб. Но, для достижения подобных целей, были придуманы всяческие конструкции из различных рольставней, ДСП, пластиковых экранов и шторок. Рассмотрим их поподробнее.

Начнем с рольставней. Отметим, что они не очень популярны, но, не смотря на это, они являются довольно удобным вариантом для сокрытия с глаз труб. К тому же, они не только выполняют свою функцию, но и помогают улучшить шумоизоляцию и уменьшить уровень влажности в помещении. На их металлической поверхности, даже при постоянно высоких уровнях влажности, не заводится плесени и грибки, что позволяет также поддерживать помещение на надлежащем гигиеническом уровне. Для избегания посторонних шумов, необходимо поручить установку рольставней мастерам. Но, если имеются навыки, то этим можно заняться и самому. Устанавливать их рекомендуется внутри ниши. В таком случае они не будут выступать над стенкой.

Следующим пунктом становятся шторки. Это самый бюджетный вариант из всех, ведь для их монтажа требуется лишь пара шурупов и леска между ними. Но, шторки не выполняют никаких других функций, кроме как маскировочную.

Если рассматривать ДСП панели, то можно сказать, что это также довольно дешевый вариант. Однако, стоит также отметить, что подобные панели крайне неустойчивы к воздействию влаги и не несут достаточного эстетического эффекта. С другой стороны, помимо маскировочных функций, подобное решение также может выступить и хорошим шумоизолятором. В любом случае, такое решение нельзя назвать окончательным, так как под воздействием влаги ДСП быстро испортится и необходимо будет его заменить.

Последним вариантом может стать установка экранов из пластика. Они довольно просты в монтаже по сравнению с роллетами, так что вы вполне сможете сами справиться с их установкой. Пластиковые экраны крайне устойчивы к влаге, имеют хороший эстетичный вид, который не испортится с течением времени, и довольно просты в эксплуатации. Но, в случае, когда все необходимые трубы и счетчики не собраны в одном месте, может потребоваться множественная установка подобных экранов. Это также касается и остальных способов маскировки.

Любой из указанных выше способов имеет свои плюсы и минусы. Выбирать наиболее подходящий следует из финансовых возможностей и эстетических потребностей.

Добавлено: 09.03.2015 19:06

Другие публикации рубрики "Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр."

Газовые котлы Baxi BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Газовые котлы Baxi

Наверное, одним из сложных моментов строительства дома является правильная организация отопления. Главной основой отопления составляет отопительный котел и к его выбору нужно подойти ответственно. Если участок газифицирован, то, безусловно, лучше использовать газовый котел. Для работы таких устройст...

Что нужно знать о теплоизоляции труб? BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Что нужно знать о теплоизоляции труб?

Зимний период – это сказочная и прекрасная пора при условии, что дома или на работе тепло и комфортно. Сегодня речь пойдёт о теплоизоляции. Необходимый, жизненный фактор современности и цивилизованной жизни в целом. Важным процессом от утраты теплового эффекта, особенно в зимнее время, явля...

Можно ли поставить 20мм полипропиленовую трубу на разводку водопровода , и как это повлияет на давление воды при включении нескольких потребителей BlogStroiki Инженерные системы многоэтажек. Вода. Отопление. Газ. Электр.

Можно ли поставить 20мм полипропиленовую трубу на разводку водопровода , и как это повлияет на давление воды при включении нескольких потребителей

От стояка отходит труба 1/2,можно ли после нее поставить 20 полипропиленовую трубу, и повлияет это как то на давление воды при включении нескольких потребителей? Заранее спасибо.( Сергей-ser3259610@.........) Внутренний диаметр вашей пол...